День эколога «отметят» марафоном

Телемарафон по сбору средств на животных может пройти в День эколога. 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, который отмечается в России как День эколога, пройдет акция по сбору средств на охрану диких животных на одном из телеканалов.

О подготовке этого мероприятия сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.

По словам замминистра, телемарафон пройдет в рамках мероприятий Года охраны окружающей среды, которым указом президента РФ объявлен 2013 год.

"Во Всемирный день охраны окружающей среды 5 июня мы надеемся вместе с Росприроднадзором, со Всемирным фондом дикой природы, c рядом других организаций провести впервые телевизионный марафон, направленный на сбор средств под конкретные виды животных", - сказал Гизатулин.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.