Все болезни от … животных

Всемирная организация здравоохранения утверждает, что более чем три четверти новых или вновь появившихся болезней человека происходит из-за распространения патогенов животных.

Еще недавно существовала теория, согласно которой, чем выше степень биологического разнообразия в регионе, тем ниже вероятность заболевания человека. Проведение комплексных исследований опровергло эту теорию.

Согласно данным, опубликованным в журнале Ecology Letters, биоразнообразие не снижает риск заболевания человека, но влияет на состояние экосистемы. Получается, что

Биоразнообразие не уменьшает передачи заболевания от животных к человеку явление это гораздо более сложное, чем считалось ранее.

Более того, ученые доказали, что распространение болезней зависит от плотности проживания животных-переносчиков этой болезни и общей экологической обстановки в регионе.

Пока в распоряжении ученых очень мало информации о феномене распространения болезней от животных к человеку и того, как это зависит от биоразнообразия. На сегодняшний момент опубликовано всего 13 исследований по этой проблеме.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.