Размер не имеет значения

Давно доказано, что головной мозг женщины на 8% меньше, чем у мужчины. Но для мыслительной деятельности размер не имеет значения, так как женский мозг выполняет разные задание быстрее и лучше.

Команда ученых из Университетов Лос-Анджелеса и Мадрида выяснила, что нейроны в женском мозге общаются друг с другом лучше, чем клетки мозга мужчин.

Более сложные связи между нейронами дают возможность женщинам выполнять сложные задания с меньшей потерей энергии, и используя меньше нейронов. Свои выводы ученые подтвердили психологическими тестами на 104 добровольцах в возрасте от 18 до 27 лет. Из них 59 участников были женщинами, а 45 - мужчины.

Во время тестов специалисты изучали область мозга, которая отвечает за память, интеллект и поведение человека - гиппокамп. Небольшой размер представляет собой более плотное скопление нервных клеток и более активное общение между ними.У женщин, чем меньше гиппокамп, тем лучше он работает.

Долгое время считалось, что мужчины и женщины обладают разными особенностями личности. Однако недавнее исследование показало, когда дело касается сексуального отношения, сопереживания, поведения и черт личности, разница между полами совершенно не существенна.

Ученые проанализировали данные 13-ти исследований проведенных на 13 300 людях, которые включали информацию по 122 характеристикам и выяснили, что различия между мужчинами и женщинами скорее индивидуальные, а не гендерные.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.