Виртуальное кредитование, но реальные деньги…

В последнее время в России все большим спросом пользуется кредитование одного лица другим через заем посредством сети. Число кредиторов и заемщиков одного из наиболее востребованных российских кредитных сервисов достигает сегодня отметки почти в 90 тысяч человек.

Работа такой системы кредитования выстроена по нехитрой схеме. Взаимозаинтересованные стороны выставляют свои заявки на интернет-площадке. Оценить кредитоспособность заемщика кредитор может, воспользовавшись услугами бюро кредитных историй. Деньги пересылаются по системе мгновенных денежных переводов. Обезопасить же себя от неисполнения должником финансовых обязательств кредитор может посредством заключения договора с коллекторским агентством.

Этой теме посвящен сегодня материал интернет-издания «Icounty.ru».

Народный артист России Евгений Петросян считает такую систему кредитования плодородным полем для мошенников. По-мнению комика, риск тех, кто выдает деньги, очень велик, поэтому необходима четкая система страховок.

Любая инициатива имеет свои как положительные, так и отрицательные стороны. Еще рано оценивать насколько хорошо или плохо интернет кредитование, считает советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист России Сергей Чонишвили. В то же время артист критикует принцип работы банков, которые во главу угла ставят именно кредитование населения, и составляют планы, сколько человек должно получит кредит за месяц, вне зависимости от того, что многие в нем просто не нуждаются.

Руководитель LiveInternet Герман Клименко существование таких сервисов считает полезным. «Через это нужно пройти, чтобы убедиться, что все не так просто», - уверяет эксперт. Тем не менее, он уверен, что, купившись на доходность, но, в конечном счете, проиграв свои деньги, люди будут снова возвращаться к банковской системе, которая столетиями доказывала свою работоспособность.

Пока такая система выглядит достаточно привлекательно, особенно для тех, кто привык жить в кредит.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.