Lexus vs лес…

Замдиректора Департамента лесного комплекса Тюменской области обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Тюменской области.

В отношение 36-летнего Александра Пайвина возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ.

Следствию стало известно, что в октябре 2010 года Александр Пайвин, замещающий на тот момент должность начальника отдела распределения лесов Департамента получил

взятку в виде автомобиля Lexus LX470 стоимостью 1,5 миллиона рублей от представителя коммерческой фирмы.

Преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу о незаконной рубке деревьев на территории Тюменского района, которое было возбуждено в октябре 2012 года по материалам прокурорской проверки в департаменте лесного комплекса Тюменской области.

30 января текущего года Пайвин по собственной инициативе освобожден от должности заместителя директора Департамента лесного комплекса Тюменской области и уволен из департамента.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств получения взятки, следствие продолжается.

1 февраля по решению Тюменского районного суда он заключен под стражу.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.