Любительницы одноразовых связей предпочитают наглых партнеров

Мужчины, исповедующие отрицательное сексистское отношение к женщине, чаще пользуются напористой стратегией ухаживания: пристают, отсекают конкурентов, изолируют от друзей и т. д. Как ни странно, этот прием работает: особенно такое поведение нравится дамам, предпочитающим секс без обязательств.

Американские исследователи интересовались у мужчин и женщин их отношением к женщинам и готовностью к случайному сексу. Кроме того, мужчины должны были рассказать о том, насколько они настырны в обольщении, а женщины - насколько желателен для них такой подход. Опрос проводился через интернет и на улице, пишет compulenta.ru.

Оказалось, что мужчины, которые предпочитают оставаться лишь на одну ночь, более склонны к напористому флирту. Результаты второго исследования показали, что мужчины с отрицательными сексистскими взглядами (в отличие от доброжелательного сексизма - рыцарства и т. п.) тоже чаще пользуются напористой стратегией: возможно, для них это способ ''поставить женщин на место''.

Женщины, открытые для случайного секса, более позитивно реагируют на агрессивные стратегии мужчин, как и женщины с сексистским отношением - к представительницам своего пола. Иными словами, они изначально настроены на то, что ''так и надо поступать с нами, с бабами''.

Между тем стоит учесть, что многие мужчины оценивают женское сексуальное поведение исходя из собственных фантазий - пугающих, ограничивающих или буйных и безудержных. Например, в Средние века женщина была объявлена сосудом греха и исчадием дьявола просто по факту своей принадлежности к этому полу и обладания телом, соблазнительным для мужчины.

Безудержный секс негативно влияет на клетки мозга! Такую гипотезу недавно выдвинули европейские ученые-сексопатологи. По их мнению, выделяющиеся при наступлении оргазма эндорфины (которые и вызывают чувство наслаждения) не так уж безобидны, как считалось ранее. Эти вещества действуют на организм подобно героину. И если героин, проникая через клеточные мембраны, распределяется по клеткам организма равномерно, то эндорфины, выделяясь в мозгу, действуют непосредственно на его клетки.

Сексопатологи утверждают, что своеобразная ''передозировка'' эндорфинами при повышенной сексуальной активности (!) может приводить к необратимым изменениям в клетках мозга, что чревато микроскопическими кровоизлияниями, нарушением кровообращения, а впоследствии может угрожать и онкологическими новообразованиями. Однако родоначальники столь смелой теории оговариваются, заявляя, что окончательные выводы делать еще рано: гипотеза нуждается в более детальных исследованиях.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.