НАСА не причастно к возможному истреблению инопланетянами землян

Американское космическое агентство НАСА не имеет никакого отношения к обзорному исследованию сценариев контакта человечества с инопланетной цивилизацией. Напомним, что группа исследователей выдвинула гипотезу, что инопланетяне могут уничтожить человечество из "превентивных" соображений. При этом два автора исследования представляли метеорологический и географический факультет университета штата Пенсильвания, а третий, Домагал-Голдман, указал в качестве места работы планетологическое подразделение НАСА.

Напомним, в ноябре 2010 года исследователи опубликовали в журнале Acta Astronautica обзор различных сценариев контакта человечества и инопланетной цивилизации. Один из них предполагал, что инопланетян может встревожить экспоненциальный рост нашей цивилизации. Авторы гипотезы предполагают, что инопланетяне могут уничтожить человечество из "превентивных" соображений.

Как отмечается в заявлении аэрокосмического агентства, "это не исследование НАСА". В свою очередь, как пишет ученый, "это никакой не "отчет НАСА". Это исследование не финансировалось НАСА и не поддерживалось им. Это просто такая веселая статья, которую написали несколько друзей, один из которых имеет неосторожность работать на НАСА".

Контакты с пришельцами не всегда заканчиваются похищениями и медицинскими экспериментами над беззащитными людьми, иногда землянам все же удается избежать самого худшего для себя варианта встречи с внеземными гостями. При этом некоторые наши соседи по планете, отстаивая свою свободу и честь, даже не боятся вступить с пришельцами в прямое столкновение.

Пожалуй, наиболее необычное происшествие на дороге, в котором участвовал НЛО, произошло вечером 23 марта 1965 года в штате Мэн, США. Джон Т. Кинг ехал по дороге, когда впереди увидел большой светящийся диск, парящий над шоссе. По мере приближения к диску фары автомобиля Кинга стали медленно гаснуть, а радио полностью замолчало.

Стоит отметить, что одной из существенных особенностей поведения НЛО является их реакция на попытки перехвата, обстрела или захвата. С приближением посланных на перехват истребителей НЛО действовали поразному. В одних случаях перед приближением самолетов они просто исчезали, как это было несколько раз подряд в 1952 г. над Вашингтоном. Но известны и такие случаи, когда НЛО сами начинали гоняться за истребителями или устраивали с ними подобие воздушных боев.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.