В детском саду в Забайкалье прогремел взрыв

В среду рано утром в детском саду "Елочка" в городе Чернышевск Забайкальского края произошел взрыв. В результате инцидента никто не пострадал. Выбиты окна, повреждена входная дверь. По предварительной информации, повреждены внутренние перегородки помещения. В помещении находилась сторож - в двух помещениях от эпицентра, она не пострадала, передает РИА Новости.

Следствие полагает, что причиной взрыва в детском саду в городе Чернышевск Забайкальского края мог стать неисправный водонагреватель. Эта информация сейчас проверяется.

Это второй взрыв в российском детском саду за последние 10 дней. Второго августа произошел взрыв в детсаду в Комсомольске-на-Амуре, в руках пятилетней девочки взорвалась небольшая коробка, найденная ею на веранде. Пострадавшая была доставлена в городскую больницу с ожогами глаз 1-2 степени и ожогами рук, а затем переведена в клинику микрохирургии глаза в Хабаровске.

По подозрению в совершении этого преступления задержан местный житель. Позже стало известно, что следователи подозревают его в причастности к размещению в Комсомольске-на-Амуре муляжей взрывных устройств, которые стали появляться в городе с ноября 2010 года. Но тогда не уточнялось, где именно эти предметы были заложены. Во время допроса задержанный заявил, что пошел на преступление из-за желания "проверить скорость и качество работы правоохранительных органов". При этом у мужчины самого есть ребенок.

Девочку, получившую ожог глаз при взрыве в детском саду Комсомольска-на-Амуре, спустя несколько дней выписали из клиники "Микрохирургии глаза" в Хабаровске. "Все необходимые диагностические мероприятия проведены, зрение она сохранит. Девочка быстро идет на поправку и в госпитализации уже не нуждается", - сказали врачи.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.