Опубликована 18.07.2011 в 17:52

Путин уволил замминистра природных ресурсов Мельникова

Владимир Путин освободил от должности заместителя министра природных ресурсов и экологии Владимира Мельникова в связи с переходом на другую работу, передает РИА Новости.

Мельников в 1989-2006 годах занимал различные должности в общественных и коммерческих организациях в сфере охоты и охотничьего хозяйства. С 2006 по 2009 годы был начальником отдела охотничьих ресурсов, затем директором департамента охотничьего хозяйства министерства сельского хозяйства РФ.
С августа 2009 года по март 2010 года был заместителем директора департамента агропромышленного комплекса правительства РФ, а 1 марта 2010 года занял пост заместителя министра природных ресурсов и экологии России.
Сейчас у главы Минприроды РФ Юрия Трутнева пока осталось четыре заместителя: Ринат Гизатулин, Сергей Донской, Семен Леви и Николай Попов.

В прошлом году правительство РФ объявило замечание заместителю министра природных ресурсов и экологии Игорю Майданову за ненадлежащую работу по разработке федеральной целевой программы по охране озера Байкал.

Позже, премьер-министр России Владимир Путин освободил Игоря Майданова от должности замминистра природных ресурсов и экологии РФ. Как сообщалось, Майданов был уволен "в связи с переходом на другую работу". Майданов был назначен на должность заместителя министра природных ресурсов и экологии 8 августа 2009 года. С июля 2008 г. он также является председателем Хельсинкской комиссии по защите морской среды Балтийского региона (ХЕЛКОМ).

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

ДВФУ создал ИИ-агента для управления бизнесом сегодня в 18:42
Цифровой начальник, который не спит и не ошибается: создан ИИ, способный управлять компанией

Российские учёные создали ИИ-агента, способного анализировать данные, прогнозировать риски и готовить отчёты как цифровой управленец. Что умеет новый инструмент?

Читать полностью »
Учёные создали растительное молоко из киноа сегодня в 17:40
Молоко без коровы и без сахара: создан напиток, который может перевернуть рынок питания

Учёные создали растительный напиток из киноа без горечи и сохранили его полезные свойства. Как удалось превратить злак в полноценную альтернативу молоку?

Читать полностью »
Учёные удвоили стабильность перовскитных солнечных элементов сегодня в 16:37
Солнечные батареи перестают стареть: новая технология удваивает их срок службы

Российские учёные нашли способ удвоить стабильность перовскитных солнечных батарей. Как ультратонкий защитный слой помогает сохранять эффективность?

Читать полностью »
ИИ создал симуляцию Млечного Пути из 100 млрд звёзд сегодня в 15:03
Сто миллиардов звезд под контролем ИИ: впервые стало понятно, как Млечный Путь меняется каждую секунду

Учёные создали первую симуляцию Млечного Пути, рассчитанную на уровне каждой из 100 млрд звёзд. Как ИИ позволил ускорить вычисления в сотни раз и что это меняет в науке?

Читать полностью »
Археологи нашли следы затопленного города в Киргизии сегодня в 14:41
Озеро раскрыло свою тайну: под водой найден город, исчезнувший после катастрофы

На дне Иссык-Куля археологи нашли следы затонувшего средневекового города. Как он оказался под водой и что рассказывают найденные артефакты?

Читать полностью »
Маркировка без сахара не повысила готовность платить — ВШЭ сегодня в 13:55
Здоровое вызывает подозрение: почему сладкоежки не верят надписи без сахара

Учёные выяснили, почему маркировка "без сахара" не делает продукты привлекательнее. Как конфликт между ожиданием вкуса и пользой полностью блокирует её эффект?

Читать полностью »
Приложение 2wai создало аватары умерших людей сегодня в 12:21
ИИ научился воскрешать умерших: новая технология пугает даже фанатов цифрового будущего

Новое ИИ-приложение 2wai, позволяющее создавать аватары умерших людей, вызвало волну критики и опасений. Почему пользователи назвали технологию тревожной?

Читать полностью »
Завод Кремний приостановит работу в 2026 году сегодня в 11:52
Остановка предприятия тревожит страну: рынку кремния предстоит испытание, которого никто не ждал

Крупнейший российский завод рафинированного кремния приостановит работу из-за демпинга китайских производителей. Что происходит с рынком и чем это грозит отрасли?

Читать полностью »