Путин уволил замминистра природных ресурсов Мельникова

Владимир Путин освободил от должности заместителя министра природных ресурсов и экологии Владимира Мельникова в связи с переходом на другую работу, передает РИА Новости.

Мельников в 1989-2006 годах занимал различные должности в общественных и коммерческих организациях в сфере охоты и охотничьего хозяйства. С 2006 по 2009 годы был начальником отдела охотничьих ресурсов, затем директором департамента охотничьего хозяйства министерства сельского хозяйства РФ.
С августа 2009 года по март 2010 года был заместителем директора департамента агропромышленного комплекса правительства РФ, а 1 марта 2010 года занял пост заместителя министра природных ресурсов и экологии России.
Сейчас у главы Минприроды РФ Юрия Трутнева пока осталось четыре заместителя: Ринат Гизатулин, Сергей Донской, Семен Леви и Николай Попов.

В прошлом году правительство РФ объявило замечание заместителю министра природных ресурсов и экологии Игорю Майданову за ненадлежащую работу по разработке федеральной целевой программы по охране озера Байкал.

Позже, премьер-министр России Владимир Путин освободил Игоря Майданова от должности замминистра природных ресурсов и экологии РФ. Как сообщалось, Майданов был уволен "в связи с переходом на другую работу". Майданов был назначен на должность заместителя министра природных ресурсов и экологии 8 августа 2009 года. С июля 2008 г. он также является председателем Хельсинкской комиссии по защите морской среды Балтийского региона (ХЕЛКОМ).

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.