Опубликована 11.11.2009 в 19:06

Юрий Трутнев назначил директора Тебердинского заповедника

Приказом министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева Таулан Джуккаев назначен директором ФГУ "Тебердинский государственный природный биосферный заповедник", расположенного в республике Карачаево-Черкесия. Теперь предстоит согласовать эту кандидатуру с полпредом президента РФ по Южному федеральному округу.

Таулан Маркисович Джуккаев родился в 1954 году. Окончил Ставропольский политехнический институт по специальности "инженер-технолог", в настоящее время проходит обучение в Ставропольском технологическом институте сервиса по специальности "Экономика и менеджмент".

С 1998 года Джуккаев занимал должность начальника отдела Управления федеральной налоговой службы России по Карачаево-Черкесской республике, был отмечен ведомственным знаком "Отличник Налоговой службы РФ".

По словам директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Р. Гизатулина, "Минприроды России расчитывает, что назначение Джуккаева позволит повысить эффективность функционирования Тебердинского заповедника, сохранить уникальные и ценные в экологическом отношении природные комплексы и объекты животного и растительного мира Карачаево-Черкесии".

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Эмоции других перестают быть загадкой: два доступных способа развить эмпатию вчера в 16:03

Психолог Андрей Зберовский рассказал EcoSever, как развить эмпатию и эмоциональный интеллект.

Читать полностью »
Европу ждут жаркие деньки: учёные советуют готовиться к жизни на раскалённом континенте вчера в 7:17

Учёные ЕС предупреждают: к концу века Европа станет теплее на 4 °C. Континенту нужны реальные планы адаптации — от бюджета до инфраструктуры.

Читать полностью »
Археологи переписали историю сельского хозяйства: золотой треугольник оказался мифом вчера в 5:56

Исследование археологов с помощью ИИ показало: земледелие родилось не из изобилия, а из кризиса — потепление сократило ареалы диких злаков, заставив людей начать их выращивать.

Читать полностью »
Опаснее ядерного оружия: как гонка ИИ превращается в русскую рулетку для человечества вчера в 3:45

Профессор Стюарт Рассел предупредил: гонка ИИ между технологическими гигантами может привести к катастрофе. Учёный призвал правительства вмешаться, пока не поздно.

Читать полностью »
Ударим магнитом по депрессии: новый метод лечения — без таблеток и побочек вчера в 1:22

Учёные доказали: транскраниальная магнитная стимуляция помогает при тяжёлой депрессии и экономит ресурсы системы здравоохранения, ускоряя восстановление пациентов.

Читать полностью »
Ремонт свежий, а полы скрипят: как избавиться от неприятного шума от ламината 19.02.2026 в 17:12

Эксперт по ремонту Данила Шевченко объяснил EcoSever, почему скрипят полы и как решить проблему.

Читать полностью »
Планета на грани: учёные предупреждают о приближении точки невозврата для Земли 19.02.2026 в 8:11

Учёные заявили: Земля приближается к точке невозврата. Несколько ключевых климатических систем на грани коллапса — и эффект домино уже может быть запущен.

Читать полностью »
Изучение Гаванского синдрома закончилост катастрофой: норвежский учёный стал его новой жертвой 19.02.2026 в 6:01

Норвежский учёный пострадал при испытании микроволнового устройства. Что за технология заинтересовала его и может ли она объяснить Гаванский синдром?

Читать полностью »