Опубликована 21.10.2009 в 14:48

Минприроды оптимизировало работу Ростехнадзора

Министерство природных ресурсов и экологии России упорядочило и оптимизировало деятельность Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора).

Как сообщил глава Минприроды РФ Юрий Трутнев, за последние полтора года Ростехнадзор, который в течение этого времени находился в ведении министерства, был структурно оптимизирован и прошел "кадровую чистку".

"Самое главное, начали заниматься тем, чем Ростехнадзор в предыдущие годы практически не занимался, - совершенствованием законодательства", - отметил Трутнев. По его словам, федеральная служба подготовила техрегламенты по требованиям безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением, и безопасности лифтов.

"Мы начали разрабатывать ту законодательную оболочку технических требований, порядка осуществления и предмета государственного надзора, которая крайне необходима. Существенно упорядочена деятельность Ростехнадзора. Министерством утверждено 15 административных регламентов исполнения службой надзорных полномочий", - сказал Трутнев.

Он также отметил, что сейчас работа Ростехнадзора существенно отличается от уровня полуторагодовалой давности. В частности, деятельность федеральной службы стала более прозрачной.

"Очень большая работа проведена по тому, чтобы убрать из практики деятельности Ростехнадзора то, что, на мой взгляд, просто позор - огромное количество аффилированных структур, оказывавших массу платных услуг. Вокруг Ростехнадзора создалась странная среда, и много пришлось сделать, чтобы эту среду разрушить. Будем эту работу продолжать", - цитирует Трутнева пресс-служба Минприроды.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

В полёт только с Таней: загадочное имя много лет охраняет российские ракеты от катастроф сегодня в 1:09

История имени Таня на корпусе ракет: странный обычай, который возник из-за влюблённого офицера и закрепился после череды опасных происшествий.

Читать полностью »
24 часа в сутках мешают жить: биологический маятник человека настроен на иные ритмы вчера в 12:45

Ученые обнаружили пугающее несоответствие между земными сутками и внутренним таймером человека, который активируется в условиях полной изоляции от солнечного света.

Читать полностью »
Куда ведёт кроличья нора? Новые данные меняют предсталвение о Большом взрыве и Вселенной вчера в 9:28

Старые расчеты великих физиков получили новое прочтение, которое меняет взгляд на природу пространства и возможность существования иных измерений в космосе.

Читать полностью »
Над Антарктидой пасмурное небо:  чем полярные облака удивили исследователей вчера в 7:18

Исследователи на самолете Polar 6 проникли вглубь Антарктиды, чтобы разгадать механизм возникновения полярных облаков.

Читать полностью »
Утро вечера мудренее: стало ясно, как сон становится источником гениальных решений вчера в 5:59
Ночная лаборатория смыслов:

Ученые нашли способ направлять работу подсознания во время отдыха, превращая обычные сны в эффективный механизм для поиска ответов на сложные рабочие задачи.

Читать полностью »
Птичка нагадила: раскрыт секрет процветания народа чинча — учёные не могут прийти в себя вчера в 3:37

Находки в перуанской долине Чинча пролили свет на необычный ресурс, который позволил древнему народу создать процветающую торговую сеть в песках.

Читать полностью »
Мы долго заблуждались: математическая модель доказывает первичность мысли над материей вчера в 1:25

Шведские исследователи представили математическое обоснование того, как сознание создает материю и смерть может быть лишь квантовым переходом.

Читать полностью »
Кровные узы крепче камня: какие семейные тайны скрывали древние захоронения на острове Готланд 08.03.2026 в 23:57

Исследователи изучили древнее кладбище на балтийском острове и обнаружили странную закономерность в том, как именно формировались семейные узы тысячи лет назад.

Читать полностью »