«Час Земли» назначили на 29 марта

Участие в этой необычной акции может принять каждый желающий, сообщает WWF России. Всё, что от него требуется – это ровно в 20:00 29 марта на один час выключить свет. Целью данного мероприятия является привлечение внимания всего человечества к проблеме изменения климата.

Впервые подобные Часы Земли начали проводить активисты разных стран в прошлом году. Так, например, 31 марта 2007 года от электричества на час отказались 2 200 000 жителей Сиднея и 2 100 компаний. Это позволило снизить энергозатраты города на 10,2% в час.

Планируется, что в этом году в акции будут участвовать жители Мельбурна, Чикаго, Копенгагена, Тель-Авива, Торонто, Манила и Брисбана.

«Остановить изменение климата еще возможно! – заявил Алексей Кокорин, руководитель программы WWF России «Климат и Энергетика». - Для этого необходимо снизить глобальные выбросы парниковых газов в 2 раза к середине XXI века. Главный источник выбросов – сжигание угля, нефти и газа, в частности, при производстве электроэнергии. Причем доля выбросов, связанных с энергетическим сектором очень велика – и составляет в России почти 50%».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.