Экологи собираются вернуть осиротевшего тигрёнка в привычную среду обитания

Защитники животных в ближайшее время будут помогать тигрёнку осваиваться в Уссурийской тайге, сообщает WWF России. Именно этот регион считается основным местом обитания хищников данного вида.

Напомним, что полугодовалая тигрица по кличке Ангара была найдена на окраине города Вяземского 18 января 2008 года. Как позже выяснилось, она потеряла родителей и, чуть было, сама не умерла от голода.

«За последние два года из природы было изъято 11 тигрят, и ни одного из них не удалось вернуть обратно в лес. Все, что выжили - а это пятеро тигрят, - пошли в зоопарки, – рассказывает Юрий Дарман, директор Амурского филиала WWF России - Сейчас же появился уникальный шанс. Появилась тигрица такого возраста и опыта, что она выживет в тайге, если ей, конечно, помочь выжить. Поэтому мы с радостью ухватились за возможность хотя бы одного тигренка вернуть в природу».

На волю Ангару собираются выпустить уже в августе-сентябре этого года. Однако первое время к ней будет прикреплён специальный датчик, позволяющий отслеживать все перемещения животного.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.