Светлана Камаева Опубликована 20.08.2007 в 15:01

Река Ивановка изменила цвет

Специалисты Росприроднадзора зафиксировали сильное загрязнение вод Приамурья на отрезке 9 километров. Сейчас от реки исходит характерный запах дуста, сообщает NewsInfo.

Экологи не исключают возможности попадания в водоём большого количества щёлочи. Именно это ядовитое вещество могло вызвать массовую гибель рыбы. Однако окончательные результаты экспертизы проб воды пока не известны.

Отметим, что, по оценкам экспертов, загрязнение не выйдет за пределы Ивановки.

В данный момент купание в этом месте строго запрещено. Кроме того, не разрешается употреблять в пищу пойманную здесь рыбу.

Автор Светлана Камаева
Светлана Камаева — журналист, биолог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Короткий дневной сон — секрет яркой памяти: что происходит с мозгом при 20-25 минутном отдыхе вчера в 18:26

Кратковременный дневной сон способен улучшить усвоение новой информации, открывая новые горизонты для вашей памяти и внимания.

Читать полностью »
Греется, как печка, разряжается, как молния: как вредоносное ПО выдает себя на вашем смартфоне вчера в 17:35

Смартфон, который разряжается быстрее обычного, может сигнализировать о присутствии вируса. Узнайте, что еще настораживает.

Читать полностью »
В улье снова вечеринка: танец пчел открывает тайны общения насекомых вчера в 15:07

Исследование пчелиных танцев раскрывает их важность в жизни колонии и выживании в сложных условиях. Узнайте, зачем пчёлы танцуют?

Читать полностью »
Когда дедлайн не утомляет: вот что на самом деле стоит за прокрастинацией вчера в 14:57

Почему откладывание задач может быть не всегда плохим? Узнайте, как прокрастинация становится механизмом креативности и адаптивности.

Читать полностью »
Арктика снова удивляет: как артефакты из клыка моржа меняют представление о древних технологиях вчера в 13:42

Открытия в поселении Маяк-2 переписывают историю освоения Крайнего Севера и удивляют новыми фактами. 4000 лет назад там уже делали уникальные вещи.

Читать полностью »
Мурчание, хвост и теплые лапы: как домашние животные влияют на психику на самом деле вчера в 13:33

Психотерапевт Лариса Никитина рассказала EcoSever о влиянии домашних животных на психическое здоровье человека.

Читать полностью »
Пояс Койпера населён снеговиками: загадочная история реликтов, которые застыли во времени вчера в 11:25

Уникальные двойные объекты пояса Койпера, напоминающие снеговиков, открывают новые горизонты в астрономии. Почему они такие странные?

Читать полностью »
Они уже среди нас: суперлюди, которым не нужно 8 часов, чтобы хорошо выспаться вчера в 3:54

Как сезонные изменения и индивидуальные особенности влияют на необходимость отдыха? Узнайте, сколько на самом деле нужно спать.

Читать полностью »