Опубликована 13.08.2007 в 11:42

На Кубани открылась Олимпиада природолюбия

В ходе мероприятия школьникам будут предложены различные задания - от рисунка на асфальте до разработки новых подходов к защите лесов. Также пройдёт защита работ Всероссийского конкурса "Моя малая Родина", сообщает "Экопорт".

Для начала ребята посоревнуются в живописи. При помощи рисунков они предложат свои методы защиты окружающей среды. В своём произведении каждый должен показать как красоту мира природы, так и своё видение путей её сохранения.

Организаторы Олимпиады считают, что свою сообразительность и проницательность юным любителям природы проще всего выражать именно через живопись. "Каждая из работ имеет уникальную самоценность, являя собой результат творческого поиска в сочетании с рационально-практическими размышлениями", - говорят руководители программы.

Продлится это необычное мероприятие до 27 августа.