Имеет ли шансы на переназначение архангельский губернатор?

Имеет ли шансы на переназначение архангельский губернатор?

Уже давно известно, что когда Президент проводит важные совещания в одном из регионов, то, как правило, руководители всех соседних областей обязательно присутствуют. Тем более, когда решаются стратегические вопросы. Учитывая значение Архангельской области не только как северных ворот, но и имеющую одну из крупнейших судостроительных верфей, следовало бы предположить, что губернатор должен был участвовать в обсуждении перспектив развития.

Следует отметить, что предыдущий глава администрации Анатолий Ефремов всегда был вместе с Президентом. Даже во время посещения Соловецких островов, когда Владимир Путин был в отпуске, он встречал его и имел с ним продолжительную беседу.

Итак, как отмечают политологи, шансы Николая Киселева сводятся к нулю. Хотя совсем недавно, у него были возможности для переназначения. Трудности Николая Киселева только усиливаются.

На 12 мая назначен митинг в Нарьян-Маре, где главным вопросом будет требование отставки Главы администрации Архангельской области. Дело в том, что до 1 мая необходимо было подписать дополнительное соглашение между Архангельской областью и НАО. Но этого сделано не было. В результате для НАО могут настать тяжелые времена, так как практически многие вопросы теперь находятся в компетенции администрации Архангельской области, что в свою очередь может внести неразбериху и, самое главное, сорвать северный завоз.

Нужна ли была губернатору такая ситуация? - естественно, нет. Но за работу по выработке соглашения отвечал заместитель главы Юрий Шевелев, помогал ему другой заместитель главы Виталий Баско. Как отмечают многие обозреватели и политологи, именно они якобы продолжают вести активную работу против губернатора. В этом случае, срыв договоренностей с НАО – один из этапов их стратегической деятельности. Получается, что в очередной раз они просто “подставили” Николая Киселева?

Сложившейся ситуацией умело пользуются те, кто хочет сменить власть. Как сообщают многие СМИ, а также политологи и аналитики, самой влиятельной фигурой становится депутат Государственной Думы Владимир Крупчак.

Именно он, по мнению многих, является неким “кукловодом”. Крупчак активно работает сегодня по продвижению своего имиджа, как федерального политика. Он, по мнению многих, пытается решать вопросы в администрации Президента по продвижению себя на должность губернатора области. Но очень хорошо известна позиция Владимира Путина в отношении олигархов.

В. Крупчак не сдается, однако. Даже в том случае, если его кандидатура не будет внесена Президентом, он, вероятно, надеется, что преемником Н. Киселева станет один из его протеже.

Скоро мы узнаем, кто будет руководить областью в ближайшие четыре года. Кому споет величальную песню Северный русский народный хор, а по ком зазвонит колокол.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.