Светлана Камаева Опубликована 11.04.2007 в 11:37

Арестован депутат Калининградской областной Думы

Вчера арестован депутат Калининградской областной Думы, учредитель газеты "Новые колеса" Игорь Рудников. Подробности ареста показала местная телекомпании "Каскад".

В редакцию зашли четверо сотрудников милиции во главе со следователем Проскуряковым. Следователь показал постановление Псковского районного суда о заключении под стражу. Депутату разрешили сделать два звонка адвокатам и в качестве исключения - третий звонок домой.

Накануне арестовали журналиста газеты "Новые колеса" Олега Березовского. Березовский и Рудников обвиняются в клевете через газету "Новые колеса" в отношении судей областного суда, командующего Балтийским флотом, а также в применении насилия против двух десятков сотрудников милиции.

Автор Светлана Камаева
Светлана Камаева — журналист, биолог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Космос подаёт сигнал каждые 44 минуты: их таинственный источник ошеломил учёных вчера в 10:29

Астрономы впервые зафиксировали рентгеновские лучи от редкого космического объекта ASKAP J1832-0911. Это открытие может изменить представления о звёздной эволюции.

Читать полностью »
Место, где не работают земные законы физики: что ВМС США скрывают на базе Патуксент-Ривер вчера в 8:17

На авиабазе Pax River может хранится аппарат внеземного происхождения. Что известно об отчёте Liberation Times и почему власти США всё отрицают?

Читать полностью »
В Новой Зеландии найдено кладбище древних птиц и лягушек: их убила катастрофа эпохального масштаба вчера в 6:04

В Новой Зеландии нашли пещеру с окаменелостями возрастом миллион лет. Среди находок — предки какапо и такахе, исчезнувшие после супервулканического извержения.

Читать полностью »
На вершинах становится жарко: почему горы стали новой климатической точкой невозврата для планеты вчера в 2:45

Учёные выяснили, что горы теплеют быстрее, чем равнины. Это угрожает ледникам и водным ресурсам, от которых зависят миллиарды людей.

Читать полностью »
Сингулярность наступит по календарю: названа дата, когда интеллект перестанет быть только нашим 01.02.2026 в 8:42

Футуролог Рэй Курцвейл предсказал, что уже к 2029 году человек и машина начнут сливаться в единое сознание. Неужели сингулярность ближе, чем мы думали?

Читать полностью »
Шокирующее открытие в Иордании: ученые нашли следы самой первой известной пандемии 01.02.2026 в 6:06

Археологи нашли массовое захоронение жертв чумы Юстиниана. Какие шокирующие подробности открывает это уникальное открытие для истории пандемий?

Читать полностью »
Меркурий жив: открытие 400 таинственных линий изменяет представление о планете 01.02.2026 в 4:33

Меркурий продолжает удивлять учёных: новое открытие показало, что планета все еще теряет материал из своих недр. Это меняет представление о геологической активности.

Читать полностью »
2000 год стал поворотным: Эль-Ниньо плавит Сибирь всё быстрее — катастрофа на горизонте 01.02.2026 в 2:02

Ученые обнаружили, что с 2000 года влияние Эль-Ниньо на морской лед в Сибири усилилось. Это открытие поможет улучшить прогнозы ледового покрова.

Читать полностью »