Теперь не нужно стирать белье

Теперь не нужно стирать белье

С помощью этой новой технологии Оуэнс и его коллеги уже создали футболки и нижнее белье, которые можно носить, не снимая, в течение многих недель. Это настоящий подарок для военных. Новая ткань убивает не только естественные бактерии на коже, ответственные за неприятный запах, но и споры такой опасной болезни, как сибирская язва.

Лондонская компания Alexium недавно получила разрешения на использование этой технологии для создания товаров - спортивной одежды, постельного беля для больниц и одежды для медперсонала. Хотя новая ткань не устраняет необходимость в стирке, но делать это придется существенно реже.

Такая ткань, в случае использования на поле боя, поможет солдатам находиться в опрятной форме, не снимая ее неделями. Данная технология, в случае серийного производства ткани, добавит к стоимости каждого предмета одежды лишь несколько долларов, сообщает YOKI.RU.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.