В Архангельске снеговик-монстр будет соседом Ильича

В Архангельске снеговик-монстр будет соседом Ильича

Как сообщает местное ИА "Двина-Информ", высота Снеговика будет составлять примерно пять этажей. Но его судьба, естественно, зависит от погодных условий.

Специально для этих целей судно мурманского морского пароходства "Петр Великий" доставит в Архангельск огромный айсберг. Как будет выглядеть самый большой в Архангельске Снеговик пока не известно, но вместо носа у него будет настоящая огромная морковина длинной в 1 метр 26 сантиментов. Столь большая морковь выращена в Голландии специально для Архангельска. Сейчас она находится на пути в столицу Поморья.

Это сообщение можно было бы воспринимать как предновогоднюю шутку провинциального информационного агентства, если бы не одно “НО”. НО ведь в Архангельске в минувшем году уже проводилась акция по постройке на центральной площади города целой галереи снеговиков. Более сотни снежных фигур было установлено перед Новым годом, правда, они были довольно быстро “убиты”. Правда, не погодой, а пьяными “новогодними” гражданами. Так что в реальность будущего снеговика-монстра верится без труда.

Снеговика-монстра, по сообщению агентства, воздвигнут на площади Ленина. Как посмотрит пролетарский вождь на снежного соседа (а высота каменного Ильича на центральной площади Архангельска как раз почти с пятиэтажный дом), пока неизвестно. Об этом пишут НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.