Светлана Камаева Опубликована 10.11.2006 в 14:26

Под Архангельском кишечную инфекцию распространял повар детского сада

28 октября в деревне Анисимово зарегистрировано массовое заболевание кишечной инфекцией. На сегодняшний день количество заболевших составляет 23 человека, из них 4 взрослых, 8 детей Заостровской школы, 10 детей детского сада “Ручеек” и 1 восьмимесячный ребенок, который госпитализирован, остальные находятся на амбулаторном лечении. Как установлено, источником заболевания явилась повар детского сада, сообщают НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Новые данные подтвердили, что изменения уровня океана были связаны с внутренними циклами Земли вчера в 23:05
Когда океан то уходил, то возвращался: новый взгляд на жизнь планеты во льду

Новое исследование показало, что уровень океана в плейстоцене постоянно колебался. Древняя Земля управляла этими изменениями сама, задолго до эпохи человека.

Читать полностью »
Красноярский научный центр СО РАН разработал двухкомпонентный пластик из рыбных отходов вчера в 22:58
Пластик из рыбы: учёные нашли способ победить мусор и сохранить природу

Учёные из Красноярска создали гибкий биоразлагаемый пластик из рыбных отходов. Новый материал решает проблему загрязнения и заменяет нефтяные полимеры.

Читать полностью »
Учёные обнаружили у клопов-динидоридов симбиоз с грибами, защищающий потомство от паразитов вчера в 21:48
Эволюционный фокус природы: клоп слушает не мир, а защищает потомство грибами

Учёные выяснили, что "уши" на лапах редких клопов — вовсе не органы слуха, а грибные колонии, которые защищают яйца от паразитов. Эволюция снова удивила простотой и гением.

Читать полностью »
Университет Колорадо: межножковое ядро мозга регулирует реакции замри и беги при опасности вчера в 20:14
Учёные нашли выключатель страха в мозге человека

Учёные из Университета Колорадо обнаружили нейронный механизм, который не только включает реакцию страха, но и умеет её отключать. Это открытие поможет лечить тревожные расстройства.

Читать полностью »
Исследователи из Нидерландов воссоздали марсианские условия и раскрыли механизм образования оврагов вчера в 19:56
Учёные раскрыли тайну марсианских оврагов: виноват не ледяной океан, а сухой лёд

Учёные из Нидерландов выяснили, что загадочные овраги на Марсе появились из-за сублимации сухого льда. Эксперименты доказали: вода к их образованию не имеет отношения.

Читать полностью »
Доктор Джеффри Зигман: нейроны супрахиазматического ядра влияют на ночной голод и набор веса вчера в 18:32
Почему ночью тянет к холодильнику: в мозге обнаружен особый центр голода

Учёные из Техаса нашли нейроны, которые активируются ночью и вызывают голод. Их подавление снижает вес и может помочь создать новые методы лечения ожирения.

Читать полностью »
Роскачество: пищевые дрожжи содержат бета-глюканы и антиоксиданты, снижающие уровень холестерина вчера в 17:43
Едят веганы, советуют диетологи: зачем нужны пищевые дрожжи и кому они противопоказаны

Пищевые дрожжи — источник белка, витаминов группы B и антиоксидантов. Разбираемся, чем они полезны для здоровья и кому стоит употреблять их с осторожностью.

Читать полностью »
Учёные Имперского колледжа Лондона связали частые кошмары с риском преждевременной смерти вчера в 16:10
Сон, который укорачивает жизнь: как ночные ужасы влияют на тело и ДНК

Учёные из Имперского колледжа Лондона выяснили, что частые кошмары ускоряют биологическое старение: риск смерти до 70 лет у таких людей втрое выше нормы.

Читать полностью »

Новости

Вратарь Локомотива Даниил Веселов заявил, что предпочитает путешествия по России зарубежным поездкам
Минздрав России включит генетические тесты и НИПТ в программу ОМС с 2026 года
Гастрономический историк: какао-капучино с ореховым сиропом возвращает моду на традиционные горячие напитки
Учёные создали квантовое радио, способное принимать сигналы без антенн и электричества
На Камчатке в выходные сохранится мороз и переменная облачность — прогноз Камчатгидрометцентра
Психологи: нейро-принты вызывают эффект узнавания и снижают уровень тревожности
На Форуме FTT-2025 анонсировали открытие горнолыжного курорта Рай-Из на Ямале
В университете Карнеги-Меллона подтвердили наличие звезды-компаньона у Бетельгейзе