Архангельские сыщики раскопали-таки дело Алексейчика

Архангельские сыщики раскопали-таки дело Алексейчика

Напомним, что трагедия, унесшая жизни 58 человек, произошла в марте 2004 года. В ту ночь кто-то ночью отвинтил заглушки на газовых трубах в четырех жилых домах. По трем адресам спешно вызванные растревоженными жителями газовики успели в последний момент, а в девятиэтажке по проспекту Советских Космонавтов взрыв предотвратить не удалось, сообщают НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА.

Предполагаемый “взрывник” был задержан 20 апреля 2004 года. Сергей Алексейчик, бывший слесарь газовой службы, сидит в Архангельском СИЗО, и будет сидеть до тех пор, пока его апелляцию не рассмотрит Верховный суд.

Но документы его уголовного дела пропали в начале лета по пути в Верховный суд где-то на почте славного стольного града Москвы. И Архангельская областная прокуратура была вынуждена восстановить утерянные бумаги. И тут – находка на почте… Думается, если найдут виновных во временной пропаже документов, мало им не покажется.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.