Светлана Камаева Опубликована 21.10.2006 в 17:57

Путин on-line: обращение к читателям интернет-издания «Экология Севера»

Уважаемые читатели интернет-издания “Экология Севера”! В среду, 25 октября, президент России ответит на вопросы россиян в прямом эфире.

Инициативная группа, в которую вошли экологи и журналисты Русского Севера, решили сформировать блок вопросов, касающийся экологических проблем северных регионов России – Архангельской, Вологодской, Мурманской областей, республик Коми, Карелия и Ненецкого автономного округа.

Вопросы к президенту поступят, конечно, самые разные. Но уже сейчас ясно, что одна из самых главных проблем, которая волнует россиян, особенно жителей Севера (а это как минимум половина нашей с вами великой страны) -- это экологическая.

Предлагается использовать форум сайта “Экология Севера” для размещения “экологических” вопросов к Владимиру Путину. Редакция сайта передаст их в Центр обработки сообщений. Даже если президент не успеет ответить на некоторые вопросы сам, с течением времени на них ответят официальные лица.

Редакция “Экологии Севера” приложит все возможные усилия, чтобы такие ответы были получены.

Пишите ваши вопросы на Форум! ВМЕСТЕ – МЫ СИЛА!

Для информации:

Многоканальный телефон Центра – 8-800-200-4040. Звонок с городских мобильных – бесплатный. Открыты специальные для звонящих из-за границы: 7-495-645-1010.

Автор Светлана Камаева
Светлана Камаева — журналист, биолог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Северяне тушат костры грунтом, а не снегом — МЧС сегодня в 11:38
Тушите костёр снегом? Результат вам не понравится: физика катастрофы, о которой не все знают

Снег и огонь — плохие союзники. Почему бросать снег на костёр опасно и как простое правило тушения помогает сохранить тундру и жизнь северных народов.

Читать полностью »
Учёные подтвердили наличие элементов сознания у птиц — журнал PTRSB сегодня в 7:51
Невероятно: голуби и вороны прошли тест и доказали, что разум принадлежит не только человеку

Могут ли птицы осознавать себя? Новое исследование немецких учёных доказывает, что их разум сложнее, чем мы привыкли думать — и ближе к человеческому, чем кажется.

Читать полностью »
Экстремальная жара связана с ростом депрессии и тревожности — журнал JPR сегодня в 1:29
Жара действительно сводит с ума: психику проверили на прочность при +38 — результаты неутешительные

Может ли жара влиять на наше настроение и психику? Учёные выяснили, что экстремальные температуры напрямую связаны с ростом тревожности и депрессии.

Читать полностью »
Австралийские физики доказали возможность путешествий во времени — CaQG вчера в 14:24
Физики разрешили путешествовать в прошлое и делать, что угодно: Вселенная сама починит сбои

Австралийские физики доказали: путешествия во времени возможны без парадоксов. Вселенная сама восстановит причинность и сохранит логику времени.

Читать полностью »
Учёные связали пестицид хлорпирифос с болезнью Паркинсона — MN вчера в 9:13
Скрытая угроза высоких урожаев: найден пестицид, который может ускорять гибель клеток мозга

Может ли популярный пестицид вызывать болезнь Паркинсона? Учёные нашли доказательства связи хлорпирифоса с повреждением нейронов и нарушением работы мозга.

Читать полностью »
Археологи нашли на дне Атлантики стену старше Стоунхенджа вчера в 2:12
Семь тысяч лет под водой: у берегов Франции обнаружили следы исчезнувшей цивилизации

Французские археологи нашли под водой у берегов Атлантики древнюю каменную стену длиной 120 метров. Она может оказаться старше Стоунхенджа.

Читать полностью »
Нейробиологи нашли тормоз мотивации в мозге — Current Biology 13.01.2026 в 13:58
Когда мозг нажимает на тормоз: найден механизм, который блокирует действия ещё до первого шага

Учёные обнаружили в мозге "тормоз мотивации" — механизм, из-за которого человек осознаёт необходимость действия, но не может его начать.

Читать полностью »
Вымирание 445 млн лет назад изменило жизнь на Земле — Science Advances 13.01.2026 в 1:52
Апокалипсис 445 миллионов лет назад переписал историю навсегда: эволюция сделала ставку на челюсти

445 миллионов лет назад Земля замерзла, а океаны потеряли 85 % жизни. Но именно это массовое вымирание открыло путь к господству предков всех современных животных.

Читать полностью »