Восемь современных научных открытий и исследований

Восемь современных научных открытий и исследований

Порой всего один лишь год позволяет ученым узнать о многом, а иногда и перевернуть все представления о предыдущих открытиях. Люди и сами порой совершают важные поступки, делая значительный вклад в науку.

Ключи к человеческой истории из подводной пещеры

Сегодня эта географическая область известна как Берингия. Она потерялась во время последнего ледникового периода, а когда-то служила для небольшой, но очень важной человеческой популяции.

В одной из затопленных мексиканских пещер был найден череп. Благодаря ему ученые до сих пор делают значительные открытия о первых переселенцах, живших в этих местах.

Рождение снежинки

Наверняка многие хотя бы раз разглядывали снежинку. Она выглядит очень красиво и порой поражает сложнейшими узорами.

А Вячеслав Иванов смог подробно снять, как снежинка развивается из кристаллов льда. Для этого он использовал микроскопическую покадровую съемку.

Один кадр Луны и Земли

Наша планета с ее спутником на одном снимке - нечто необычное и впечатляющее. Этот кадр был запечатлен спутником Чанъэ-5. Теперь многие надеются на то, что это фото окажется знаковым.

Кадры с рыбой Морской Дьявол в естественной среде

Чтобы побольше узнать о животном, ученые устанавливают разные камеры, а иногда и сами пытаются заснять таких обитателей. Калифорнийским исследователям удалось запечатлеть необычное животное, вид глубоководного удильщика, рыбу под названием Морской Дьявол.

Кадр сердцевины самого большого солнечного пятна

В 2014 году ученые смогли наблюдать мощную вспышку солнечного пятна, крупнейшего из изучаемых последние десятилетия. В итоге удалось сделать кадр - впечатляющее зрелище.

Рекорд свободного падения

В 2014 году Алан Юстас, занимающий должность старшего вице-президента Google, прыгнул из стратосферы. В итоге он преодолел примерно 42 км.

Свободное падение длилось 15 минут. Своим поступком Алан поставил мировой рекорд.

Величайшее заледенение Великих озер

В 2014 году случилось событие, не происходившее уже 20 лет. Великие Озера оказались глубоко замороженными.

В последний раз это событие наблюдалось в 1994 году. Тогда заледенело 88% всей поверхности водоема.

Селфи обезьяны

Наверняка снимок с улыбающейся обезьяной успели увидеть многие. На нем изображена индонезийская хохлатая макака.

Она завладела камерой фотографа и с ее помощью сделала свой интересный фотопортрет. После этого в сети разгорелся спор относительно прав на снимок. Многие утверждают, что фотограф не имеет к нему никакого отношения, ведь фото было сделано животным.

Мир полнится интересными событиями и открытиями. А ученые порой только успевают подставлять камеры и разглядывать удивительные явления. Хочется верить, что так будет и дальше.

Фото:vesna-info.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.