Робот-кот, зеркало-визажист, переносная электростанция и другие интересные изобретения 2019 года

Робот-кот, зеркало-визажист, переносная электростанция и другие интересные изобретения 2019 года

Многие уже подводят итоги 2019 года. В это время мир увидел немало интереснейших изобретений. Одни вызывают неподдельный восторг, другие - недоумение. Но, несомненно, есть и те, что наиболее необычны, и при этом о них пока мало кто знает, ведь они появились недавно.

Робот-кот

Ученые позаботились о создании которобота, который умеет делать почти то же самое, что и живые мурлыки. Он чешется, потягивается и выполняет много других интересных вещей. Однако это не обычная игрушка, а учебная модель, призывающая детей к получению навыков программирования.

Кольцо-мышь

Ни оптическая мышь, ни тачпад не обеспечивают необходимого комфорта. Из-за этого создатели решили придумать необычный вариант.

На этот раз они создали мышь-кольцо. Она подключается к гаджету через Bluetooth, надевается на палец. В итоге можно просто водить им по экрану, тогда курсор станет выполнять все требования хозяина.

Клавиатура для инвалидов

Недавно была разработана клавиатура, в которой кнопки группируются особым образом. Благодаря этому на них очень легко нажимать. К тому же они изготовлены из приятного на ощупь материала.

Зеркало-визажист

Было изобретено также интеллектуальное зеркало с очень четким изображением. Оно анализирует внешний вид человека. Основываясь на этом, зеркало дает советы по выбору средств для ухода за кожей.

Астрономическая камера

Любители звезд теперь могут воспользоваться самой миниатюрной камерой с хорошей приближающей способностью. Она различает цвета, которые человеческий глаз увидеть не в состоянии. Кроме того, в ней можно просматривать изображения. В итоге перед человеком предстает карта неба, воспроизводимая на экране любого гаджета.

Навигатор-проектор

Теперь не нужно опускать глаза на навигатор, находясь за рулем, для просмотра его карты. Новый гаджет показывает рисунок на лобовом стекле авто. Это позволяет водителю не отвлекаться от дороги во время рассмотрения карты.

Смарт-принтер

Теперь можно отказаться от ручных записей на яркой липучей бумаге. Эту работу возьмет на себя новый смарт-принтер. В нем не предусмотрено чернил, так как используется новый способ термопечати.

Переносная электростанция

Специалисты разработали переносную электростанцию, позволяющую использовать приборы и гаджеты в любом месте. Ее батарея довольно мощная - 100-500 мАч.

Это далеко не все устройства, появившиеся совсем недавно и полезные для человека. Они призваны облегчить жизнь современных людей и сделать ее комфортнее. Что ж, надеемся, что в 2020 году интересных новинок будет куда больше.

Фото: vistanews.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.