Анна Смирнова Опубликована 07.10.2019 в 9:02

Стивен Хокинг: в ближайшем будущем Земля может превратиться в безжизненную Венеру

Стивен Хокинг оставил страшное пророчество о будущем Земли

Легендарный ученый подробно объяснил как спасти Голубую планету от участи Венеры.

Хокинг на одной из конференций в ООН заявил, что в ближайшем будущем Земля может превратиться в безжизненную Венеру, если не начать действия по спасению нашей планеты уже прямо сейчас, поскольку те глобальные изменения климата, которые уже начались, станут гибелью для всего живого.

По его словам, ответственными за все, что происходит сейчас на Земле являются транснациональные компании вкупе с правительствами стран, где активно развивается промышленность, поскольку они, заботясь исключительно о собственной финансовой составляющей, сжигают рекордные количества нефти и угля, трансформируя их в блага цивилизации.

Такое бездумное и хищническое отношение к атмосфере Земли приводит к уничтожению кислорода, массово заменяя его на углекислый газ - продукт горения, что чревато самыми ужасными последствиями.

Ученый подчеркнул, что если не прекратить эти действия, Землю будет ждать горькая участь планеты Венеры, температура которой достигает 400 градусов по Цельсию, а ее «небо» состоит из облаков, представленных серной кислотой. При этом давление атмосферы на ней гораздо выше чем на Земле.

Но если не остановиться, планета Земля рано или поздно превратится в раскаленную безжизненную пустыню.

Ученый предупредил, что все сильнее бушующие на Земле ураганы, торнадо, цунами - первые «звоночки» грядущей беды. Об этом свидетельствует и активное таяние ледников, ставших жертвами углеводородов, которые постоянно поступают в атмосферу. Как итог - постоянное и очень быстрое повышение температуры на планете и необратимое глобальное потепление.

По мнению Стивена Хокинга, если Организация Объединенных наций и далее не станет активно вмешиваться в работу транснациональных компаний, которые в борьбе за обогащение жертвуют человечеством, то гибель Земли станет реальной проблемой.

Как известно, многие ученые со всех стран мира уже давно бьют тревогу касательно климатических изменений, происходящих на Земле. По их словам, те конспирологи, которые постоянно предрекают Конец света в связи с нападением инопланетных пришельцев или загадочной планеты Нубира, лукавят. Люди сами уничтожают себя, начав перерасход земельных ресурсов, активно загрязняя как атмосферу, так и почву, уничтожая океаны.

«Никаких злых пришельцев не нужно будет - человек сам убьет свою планету», - подытоживают ученые.

Фото: newsfrol.ru

Автор Анна Смирнова
Анна Смирнова — журналист, эколог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Мать и 15-летняя дочь умерли после рождественского ужина в Италии 31.12.2025 в 13:55
Читала и не верила – мать и дочь умерли после рождественского ужина

Рождественский ужин в Италии обернулся гибелью матери и дочери, а следствие проверяет сразу несколько версий произошедшего.

Читать полностью »
В Японии ребенок погиб в механизме подъемной дорожки – The Guardian 29.12.2025 в 16:09
Подъёмник не остановился вовремя: трагедия с мальчиком в Японии на горнолыжном курорте

Семейный отдых на Хоккайдо закончился трагедией: отказ системы безопасности подъёмника привёл к гибели ребёнка.

Читать полностью »
Япония способна создать ядерное оружие менее чем за три года – SCMP 29.12.2025 в 15:57
Токио уже у порога ядерного клуба – Китай заявил о технической готовности Японии к ядерному оружию

Эксперты считают, что Япония способна создать ядерное оружие за считаные годы, и эти оценки усиливают тревогу в Восточной Азии.

Читать полностью »
Масоны оспорили требование полиции раскрывать членство – Guardian 29.12.2025 в 15:55
Британские масоны подали в суд на полицию Лондона из-за нового правила

Обязательное раскрытие членства в масонской ложе привело к судебному конфликту с лондонской полицией и может изменить правила внутреннего контроля.

Читать полностью »
В аэропорту Рованиеми произошли драки из-за отмены рейсов 29.12.2025 в 15:55
Толпы, драки и ночёвка без отелей – что произошло в аэропорту Рованиеми из-за шторма

Шторм "Ханнес" сорвал десятки рейсов в Рованиеми, превратив аэропорт в переполненное пространство без ночлега и спровоцировав конфликты.

Читать полностью »
В столице Суринама погибли девять человек при нападении 28.12.2025 в 22:37
Кровавая ночь в городе – полиция Суринама сообщила о девяти погибших

В Парамарибо мужчина напал на людей с холодным оружием: погибли девять человек, среди них пятеро детей, ещё двое получили тяжёлые ранения.

Читать полностью »
Подростка из Харькова осудили за поджог автомобилей ВСУ 28.12.2025 в 22:34
Сообщение в чате обернулось судом – подросток из Харькова осуждён за поджоги авто ВСУ

Харьковский школьник признался в поджогах военных автомобилей за деньги и получил два года испытательного срока.

Читать полностью »
Любовь невесты к острому супу стала причиной разрыва помолвки в Китае – SCMP 21.12.2025 в 22:19
Острый суп стал последней каплей – китайский жених пошёл в суд и разорвал помолвку

Помолвка в Китае закончилась судом из-за неожиданной причины. Любовь к острому блюду привела к разрыву и финансовому спору.

Читать полностью »