Загадка Гарфилда

Загадка Гарфилда

Французское прибрежное сообщество наконец раскрыло тайну телефонов Гарфилда, которые десятилетиями мучают его живописные пляжи.

Начиная с 1980-х годов, побережье Ируаза в Бретани получило в продажу ярко-оранжевые стационарные новинки телефонов, похожие на знаменитого мультяшного кота.

Участники кампании по борьбе с мусором годами собирали фрагменты кошачьих, убирая пляжи.

Но теперь, источник проблемы был найден — потерянный транспортный контейнер.

В прошлом году участники кампании по борьбе с мусором Ar Vilantsou сделали телефон-новинку символом пластического загрязнения на пляжах региона Финистер, частью которого является морской парк.

Когда это обычный предмет домашнего обихода, его глаза открываются, во время того, как поднят стационарный приемник, и тысячи были сделаны и проданы в течение 1980-х годов. Коллекционеры все еще покупают и продают винтажные телефоны Garfield онлайн сегодня.

Бригады по очистке пляжа давно подозревали, что потерянный транспортный контейнер — возможно, взорванный — изверг за борт его драгоценный оранжевый груз. Но они так и не смогли его найти.

Внимание средств массовой информации к новой кампании, однако, привлекло внимание местного фермера, который вспомнил первый телефон Гарфилда, появившийся после шторма в начале 1980-х годов, когда он был молодым человеком.

Он также знал местоположение контейнера — в уединенной морской пещере, доступной только во время отлива.

Мусорные перевозки волонтеров часто показывают избитых океаном мультипликационных кошек.

"Вы должны были хорошо знать этот район", — сказал он Franceinfo, которая освещала кампанию. "Мы нашли контейнер на мели в трещине. Он был открыт. Многие вещи исчезли, но был запас телефонов", — вспоминает он.

Члены группы Ar Viltansou в сопровождении журналистов Franceinfo намеревались ее найти.

Спускаясь по скользким камням к пещере, команда заметила остатки разрушенного транспортного контейнера — и вскоре между камнями телефоны Гарфилда — в более полном состоянии, чем те, что были до них.

"Это первый раз в нашей жизни, когда мы это видим", — сказала журналистам активистка Клэр Симонин-Ле Мёр.

Внутри расщелины скалы они обнаружили оранжевый пластик, высовывающийся из-под скал. Контейнер, казалось, оставался несколько похороненным после трех десятилетий.

Проблема загрязнения пластиком — актуальная политическая проблема в прошлом году — не обязательно решается путем разгадки тайны.

Контейнер остается недоступным, и неизвестно, сколько его груза запечатано в нем. Другая проблема заключается в том, что новинки, которые сбежали и продолжают стираться на пляжах Бретани, не разлагаются при жизни человека.

Тем временем, как Ar Viltansou, так и местные чиновники говорят, что они будут продолжать собирать Гарфилдов с береговой линии.

Фото: garfield-rus.livejournal.com

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.