Что влияет на популяцию пчел?

Что влияет на популяцию пчел?

Какие они - пчелы

  • Рабочие пчелы имеют длину 8-19 мм.
  • Их тело состоит из 3 частей: голова, грудная клетка, живот.
  • У них почти полностью черная голова, золотисто-коричневая или черная грудная клетка с оранжевыми пятнами, а на брюшке можно легко увидеть желтые полосы.
  • На передней части головы расположены две антенны для восприятия окружающей среды.
  • У них четыре одинарных крыла.
  • Задние лапы специализированы для сбора пыльцы — каждая нога сплющена, чтобы сформировать поверхность для сбора пыльцы около конца каждой ноги.

Зачем они нужны

Любите вы их или ненавидите, нам нужны пчелы, чтобы опылять многие важные продовольственные культуры, включая большинство фруктов и овощей.

  • Опыленные пчелами зерновые культуры являются важными источниками витаминов А и С, а также таких минералов, как кальций.
  • Опыляя такие привлекательные полевые цветы, как колокольчики и маки, пчелы также помогают поддерживать природную среду, которую любят люди, — принося пользу нам в культурном, экономическом и экологическом плане.

Расчеты показывают, что 510 миллионов фунтов стерлингов годового объема продаж урожая в Великобритании опыляются пчелами и другими насекомыми.

Что бы произошло, если бы пчелы не опылили эти культуры?

Этот вопрос задают фермеры, пчеловоды и ученые, потому что пчелы сейчас умирают миллионами, и они хотят знать, почему.

Почему пчел становится меньше?

Уже признано, что изменения в сельском хозяйстве являются основной причиной снижения численности пчел в Европе. Например, сенокосные луга, в которых много разных видов растений, с 1930-х годов сократились на 97 процентов, что привело к исчезновению важного источника пищи для пчел.

Это произошло из-за тенденции к выращиванию одной и той же культуры (монокультур) на больших полях. Это уменьшило разнообразие доступных цветов.

  • Особенно пострадали виды пчел, которые имеют более специализированные потребности в еде, такие как Shrill Carder Bee. Они теперь относятся к вымирающему виду.

С уменьшением площадей естественной растительности пчелам труднее перемещаться между местами кормления и гнездования.

Вредители и болезни также представляют серьезную угрозу для медоносных пчел и других управляемых пчел. Считается, что клещ варроа является одной из основных причин гибели местных пчел в Великобритании. Воздействие на диких пчел оценить труднее, но все чаще наблюдается распространение болезней и вредителей между дикими и домашними пчелами.

Изменение климата оказывает влияние, поскольку оно может изменить время цветения растений или время выхода пчел из зимней спячки, что означает, что пчелы могут проснуться раньше, чем будет достаточно пищи.

Фото: ferma.expert

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.