Сотрудница NASA рассказала о приземлении человека на Марсе

Сотрудница NASA рассказала о приземлении человека на Марсе

О различных научных и военных структурах США слагают легенды. Их сотрудники не имеют права делиться конфиденциальной информацией, однако почти ежегодно в СМИ всплывают неожиданные истории, связанные с сотрудниками тех или иных подразделений.

Так случилось и на этот раз, когда на одну из радиостанций в США позвонила женщина и рассказала о том, как проходила ее работа в NASA. По словам Джеки (именно так представилась девушка), она долгое время проработала в отделе по изучению космического пространства. Там она узнала о том, что в 1979 году нога человека ступала на Марс. Конечно, поверить информации на слово или соотнести голос и личность невозможно, поэтому рассказ Джеки не стоит считать полностью достоверным.

Джеки заявила, что 6 космонавтов посетили планету в конце 70-ых годов, однако операция находилась в строжайшей тайне. Ученый имела полный доступ к материалам и видео с того дня. Однако сразу после того, как женщина обнаружила файлы, доступ к ним стал закрыт, а все записи в скором времени пропали навсегда.

Нужно сказать, что полет на Марс даже сейчас является затратным и сложным в выполнении процессом. Пока ученые не могут сказать дату, когда первые космонавты отправятся покорять Красную планету. Безусловно, большое количество марсоходов и других исследовательских кораблей уже давно запущены и успешно работают на Марсе, однако людей на планету пока еще отправлять не решаются.

Существует несколько главных проблем, почему люди до сих пор не высадились на Марсе. Во-первых, на чужой планете существует опасность подвергнуться излучению, от которого раньше защищало магнитное поле Земли. Также, на Красной планете нет гравитации. Оба фактора могут стать причиной болезней и плохого самочувствия космонавтов. Именно поэтому история, рассказанная на радио Джеки, кажется маловероятной.

Да и что говорить о покорении Марса, если в мире все еще не приняли факт приземления человека на Луне. Многие считают, что видео, где американцы ступают на спутник Земли, было всего лишь фальшивкой. В поддержку этой теории прилагается много доказательств: некачественные видео, невысокая степень огласки, мало интервью и записей после высадки на Луне.

Безусловно, мы никогда не узнаем о достоверности информации Джеки до тех пор, когда ее подтвердит или опровергнет само NASA. А это ведомство славится своей секретностью и не желанием комментировать подобного рода заявления.

Фото: farassou.com

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.