Сергей Бухранский Опубликована 25.11.2018 в 23:42

С Луной что-то не так

С Луной что-то не так.. 2350.jpeg

Луна - это наш естественный спутник. Мы настолько свыклись с нашей Луной, что считаем ее чем-то постоянным и обычным. Но не все так просто. Пытливые умы задают вопросы, на которые не желает отвечать официальная академическая наука. Не спешите кивать и соглашаться с седовласыми учёными умами, попробуйте разобраться сами.

Итак, представляем вам самые необъяснимые лунные загадки.

  • Мировые космические агентства и корпорации, тратят миллиарды народных долларов на свои разработки, но не могут предоставить общественности реальных фотографий Луны. Проверьте сами. В сети масса снимков, но на поверку - это либо любительские фото или не всегда качественная компьютерная графика.
  • Некоторые исследователи утверждают, что Луна светит собственным, а не отраженным светом. Более того, экспериментально доказано, что лунный свет поглощает тепло. Другими словами, в местах где земля освещена лунным светом, температура ниже, чем в тени. Это большая загадка.
  • Если коротко, то Земля и Луна образовались из звёздной пыли собраний гравитацией в одной точке. Так как же так получилось, что Луна так точно подогнана под размер с Солнцем. В природе - редкость, точные совпадения. Очень трудно поверить в такое ювелирное и точное совпадение по расстоянию и размеру.
  • Многие исследователи задаются вопросом, почему очень часто Луна освещается не с той стороны, где находится Солнце. Это может увидеть любой человек, но на это нужно желание и время. В сети масса видеоматериалов, где наглядно показано это несоответствие. Не поленитесь и убедитесь сами.
  • Просто подумайте, почему женский менструальный цикл, то есть время созревание яйцеклетки, полностью совпадает по времени с созреванием на небосводе лунного диска. И наверно не зря женщину в древности всегда ассоциировали с Луной. Как возможно такое совпадение?
  • Не кажется ли вам странным, что по утверждениям учёных - Луна притягивает океаны и тем самым вызывает приливы и отливы и при этом не может притянуть больше нечего. Более того, доказано, что в некоторых местах приливы и отливы происходят в разное время. И почему, даже если допустить, что воду притягивает Луна, приливы происходят с другой стороны земного шара. Что тянет воду с другой стороны Земли?
  • У всех трехмерных объектов есть полутень. Но вот почему-то у Луны ее нет. Более того проходя по земле, тень от Луны не деформируется. Это заставляет задуматься о плоской природе нашего спутника. Это звучит дико, но факты говорят сами за себя.

Возможно вы не согласитесь с приведенными выше фактами. Но и соглашаться с тем, что вам говорят без собственного мнения тоже не логично. Поэтому ставьте свои вопросы и пытайтесь на них ответить.

Фото: omsk.bezformata.ru

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

На курорте 25.11.2023 в 12:45

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Читать полностью »
Вес Млечного Пути можно будет измерить 06.01.2022 в 9:14

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Читать полностью »
Интересные факты об акулах 05.01.2022 в 21:52

Интересные факты об акулах

Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.

Читать полностью »
Ученые выяснили, что убивает белых медведей 05.01.2022 в 12:20

Ученые выяснили, что убивает белых медведей

Одни из самых крупных хищников на Земле – полярные медведи оказались на грани исчезновения. Ученые, долго спорившие насчет того, что же стало причиной гибели косолапых, наконец, сошлись в едином мнении.

Читать полностью »