Владимир Малеев Опубликована 06.11.2018 в 5:29

Волки острова Ройял в Мичигане открывают новые данные об отношениях хищник-жертва

Волки острова Ройял в Мичигане открывают новые данные об отношениях хищник-жертва. 2235.jpeg

Как плотоядные влияют на местные экосистемы

Отношение к хищникам у людей довольно сложное. Еще лет тридцать назад право на их существование отстаивали лишь небольшие группки активистов. Но сегодня все больше научных данных подтверждают истину - что хорошо для волков, то хорошо и для их жертв, а также для растений, которые поедают эти жертвы, да и вообще для экосистемы в целом. В итоге это хорошо и для людей - если только вы не соперничаете с волками, как фермер, пасущий овец или охотник, выслеживающий ту же добычу, что и волк. Но сейчас даже фермеры и охотники все чаще становятся на сторону хищников.

Изменения в восприятии хищников произошли во много благодаря исследованиям, доказывающим, как именно влияют на окружающую среду кугуары, волки, медведи, тигры, орлы, аллигаторы и прочие хищники. Одно из самых долгих исследований касалось волков и лосей на острове Ройял, расположенном на озере Верхнем (входит в систему Великих озер на американо-канадской границе в штате Мичиган). Наблюдения за попцляциями волков и лосей велись на протяжении почти 60 лет, так же отслеживалось их влияние на растения и на других животных.

Остров Ройял без волков

В оные времена на острове было около 50 волков. Однако их число уменьшилось из-за перекрестного (родственного) спаривания, что привело к распространению дефектов здоровья, в частности, проблем с позвоночником. 10 лет назад на острове оставалось 30 волков, но к 2015 году осталось всего три. А сейчас осталось два, это близко-родственная пара самец-самка, которые вряд ли будут спариваться (самка агрессивно огрызается, когда самец пытается спариться).

В то же время популяция лосей росла взрывными тмпами. «Несомненно, это было связано с недостатком хищников, - говорит Джон Вусетич, эколог из Мичиганского технологического университета. Хотя волки обычно нападают на лосей, но на острове популяция лосей выросла на 20% за один год, это в 5-10 раз больше, чем рост на материке. Также резко выросл популяция бобров. Волков слишком мало, чтобы контролировать обе популяции.

Что же плохого в росте популяции лосей? Ну, как все копытные, они сутки напролет проводят в поисках еды, так что чем больше лосей, тем больше им надо еды. Водные растения, которых раньше было в изоилии на острове, сейчас встречаются только там, где не ходят лоси. В долгосрочной перспективе на острове закончится еда для лосей и они начнут голодать. В прежние времена волки поддерживали популяцию лосей на таком уровне, что те не переедали и экосистема находилась в равновесии.

Как сбалансировать экосистему

Возникает сложная проблема. С одной стороны, некоторые считают, что лучшим решением стало бы привезти свежую порцию волков в Национальный парк Остров Ройял. Скажем, 25-30 волков в ближайшие три-пять лет. Пока что сотрудники парка отловили четырех волков на материке с начала сентября и выпустили их на острове. Три из них самки, расчет на то, чот они начнут успешно размножаться.

Идея в том, что новая кровь выровняет баланс в отношениях хищник-жертва и за этим последует восстановление всей экосистемы. Но другие ученые возражают, что искусственное внедрение волков на остров противоречит логике природы и людям следует оставить в покое природные процессы. В свое время прежние 50 волков прибыли на остров из Канады, возможно, это повторится вновь. Если повезет.

Автор Владимир Малеев
Владимир Малеев

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Луна рискует стать свалкой: почему 90% аппаратов на пути к спутнику обречены на гибель вчера в 11:29

Суперкомпьютеры смоделировали судьбу миллиона объектов в окололунном пространстве и обнаружили тревожную аномальную нестабильность привычных траекторий.

Читать полностью »
Космос бросил вызов науке: галактика MoM-z14 ломает все привычные представления о возрасте мира вчера в 10:04

Космический телескоп JWST зафиксировал объект, который существовал в эпоху Космического рассвета. Его яркость и состав ставят учёных в тупик.

Читать полностью »
Граница реальности скрывает неожиданное: физик нашел место для рая за краем видимого мира вчера в 9:53

Ученый Майкл Гильен выдвинул провокационную теорию: физический рай может находиться за пределом видимости телескопов, где законы материи перестают работать.

Читать полностью »
Тихий век для смартфонов: инверсия магнитного поля может лишить нас технологий на 70 000 лет вчера в 8:38

Ученые обнаружили, что смена магнитных полюсов Земли может длиться в семь раз дольше обычного, оставляя планету без защиты от космоса на 70 000 лет.

Читать полностью »
Грешниками рождаются, праведниками — тоже: судьба пишется в утробе матери с помощью биохимии вчера в 6:26

Ученые выяснили, что фундамент нашего поведения закладывается еще в утробе матери. Какие факторы превращают нас в авантюристов или осторожных созерцателей?

Читать полностью »
Зелёный призрак в ночном небе: комета размером с мегаполис навсегда прощается с Солнечной системой вчера в 4:16

К Земле прилетела гигантская изумрудная комета C/2024 E1. Ученые торопятся изучить ледяную глыбу, так как ей предстоит навсегда покинуть наше пространство.

Читать полностью »
Цифры вместо нот: почему мелодия становится навязчивой помогли понять алгоритмы 21.02.2026 в 22:58

Почему одна песня забывается через минуту, а другая преследует неделями? Учёные доказали, что навязчивость мелодии — это результат точного расчёта нейронов.

Читать полностью »
На Марсе цвели тропики: находка в кратере Езеро подтвердила — климат Красной планеты был райским 21.02.2026 в 20:10

Находка каолинита на Марсе меняет всё: вместо ледяной пустыни перед учёными встаёт образ обитаемого мира с тропическими ливнями и реками.

Читать полностью »

Новости

Гастрономический прагматизм на кухне: как три дешевых ингредиента заменяют дорогую выпечку
Мир меняется с Рамаданом: как вести себя в Стамбуле в священный месяц поста и молитвы
Рыбная классика с научным подходом: как превратить обычную сельдь в изысканный паштет
Сейсмический бумеранг бьет дважды: исследование открывает тайну повторных землетрясений
Это мясо тает во рту: секрет нежнейшей свинины скрывается в одной бутылке сухого сидра
Недовольны ХХI веком? Радуйтесь, что не живёте в XVII: историки о самом страшном столетии в истории
Секрет хрустящей корочки раскрыт: как кефир, сосиски и сыр превращают завтрак в маленькое чудо
Стресс и анемия бьют по шевелюре? Засучите рукава: вот что надо делать, чтобы вернуть волосам силу