Странные и страшные находки этой недели

Странные и страшные находки этой недели

Уникальные открытия заставили ученых заговорить о новых горизонтах в исследованиях, а любителей мистицизма о том, что все они - признаки приближающейся беды для человечества.

Эти две находки, которые потрясли мир, произошли практически одновременно. Точнее, заговорили о них одновременно. Сначала грибник в США, отправившийся на «тихую охоту» наткнулся на труп олененка, у которого было две головы. Любопытно, что о нем американские ученые сообщили лишь сейчас, хотя обнаружен он был еще в 2016 году. Возможно, время для храпения длительного молчания понадобилось на время исследований, которые были обнародованы накануне. А может, у ученых были свои причины промолчать.

По словам экспертов, двуглавый олень - бесценная для науки находка.

«Это потрясающий и редкий случай, настолько редкий, что его даже сложно оценить. Из десятков миллионов оленей, ежегодно рождающихся в США, вероятно, есть такие аномалии, о которых мы даже не слышали, - рассказал эколог из Университета штата Джорджия.

Ученые сообщили, что аномалии такого рода случаются у домашних животных, а вот для диких обитателей лесов они чрезвычайно редки. И из сотен описанных случаев за много лет изучения такой аномалии, лишь пять касались оленей.

После исследований оказалось, что найденный труп - самка белохвостого оленя, это - сиамские близнецы. Уникальность еще и в том, по словам ученых, что оленята - близнецы родились уже нежизненноспособными, скорее всего, мертвыми, однако мать всячески пыталась ухаживать за ними после родов.

Еще одно странное животное было обнаружено на Филиппинах, на пляже городка Сан-Антонио. Там вода вынесла на берег странное животное, назвать которое ученые пока так и не смогли. Длина его тела составляет порядка шести метров, оно покрыто странным ворсом, похожим на человеческие волосы. Очевидцы рассказывали, что от туши исходило настолько страшное зловоние, что приблизиться к ней было очень трудно. И это несмотря на отсутствие видимых признаков разложения.

Специалисты, прибывшие на вызов, взяли анализы для проведения тестов ДНК, а местные власти сразу же после этой процедуры поспешили избавиться от жуткой находки.

Свои выводы специалисты пока не обнародовали, ограничившись предположением, что это может быть неизвестная разновидность кита.

Впрочем, местные жители, славящиеся своей религиозностью, увидели в неизвестном мертвом животном нехороший знак. Как они рассказали, древние местные пророчества говорили о том, что Землю постигнут ужасные беды сразу после того как глубины океана начнут извергать из своих недр неведомых и ужасающих существ - монстров.

Год назад на Филиппинах уже было нечто подобное - тогда на берег выбросило огромную тушу неизвестного существа весом две тонны. Его так и не исследовали, а власти предположили, что это полуразложившийся кит, но окончательно головоломка так и не была решена.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.