Эстония: война с бакланами

Министерство окружающей среды Эстонии разработало специальную программу по уменьшению численности бакланов.

Председатель общества рыбаков Хийумаа Рейн Раудсепп приветствует план министерства и замечает, что по его данным, до 85 процентов рыбы, вылавливаемой в проливе Вяйнамери, приходится на бакланов и только 15 процентов достается рыбакам.

Для того, чтобы держать численность бакланов под контролем, в качестве одной из мер и предлагается обрабатывать их яйца специальным маслом. Обработку нужно вести в период откладывания яиц по 3-4 раза, до тех пор, пока бакланы не покинут свою колонию.

Интересно, но только накануне стало известно, что Европейская Комиссия направила 13 государствам ЕС, в том числе и Эстонии, письма с замечаниями о том, что эти государства не делают достаточно для защиты птиц, нарушая директивы ЕС, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.