GREENPEACE обнажилась

Зрелищную акцию протеста против загрязнения окружающей среды провела в пятницу активистка движения Greenpeace.

Она сделала это во время фотосъемки участников проходящей в Вене встречи лидеров стран Европейского Союза, Латинской Америки и Карибского бассейна.

Молодая женщина пробралась к месту, где позировали перед фотографами участники саммита. Она расположилась перед ними в бикини, выставив плакат с надпись "Нет - бумажному загрязнению".

Эванхелина Карросо, из Аргентины, пояснила, что таким образом она хотела привлечь внимание к строительству в Уругвае, недалеко от границы с Аргентиной, двух фабрик - финской и испанской - по производству бумаги.

Участники саммита по достоинству оценили эту акцию красивой аргентинки. Например, президент Венесуэлы Уго Чавес даже аплодировал ей, сообщает Всероссийский Экологический Портал.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.