Светлана Камаева Опубликована 01.05.2006 в 0:58

Обращение Международного Союза общественных объединений «Киевская Русь»

Обращение Международного Союза общественных объединений “Киевская Русь” к народам России, Украины, Беларуси в связи с празднованием Дня международной солидарности трудящихся 1 мая.

Уважаемые граждане России, Украины, Беларуси!

Совсем недавно мы с вами были жителями единого государства под названием СССР. Это государство создавали мы вместе. Советский Союз уважали во всем мире. В основе его стоял человек Труда. Право на труд, на жизнь, и на отдых защищалось тогда всей мощью закона. Все вместе мы трудились на благо нашего единого Отечества. Все вместе мы достойно жили, трудились и праздновали.

Одной из ярких страниц предыдущих десятилетий были ежегодные Первомайские демонстрации, сутью которых было чествование человека Труда, рассказ о достижениях и победах в экономической жизни страны. По всему Союзу люди радовались и устремляли свои мысли и надежды в будущее.

В 1991 году из-за предательства партийной верхушки, находившейся тогда на услужении мировой олигархии, нашу могучую единую трудовую страну расчленили на части, а народ поставили в условия выживания и вымирания. Сейчас наш народ находится в разделённом состоянии и вымирает быстрыми темпами. Это касается и России, и Украины, и Беларуси. Экономика деградирует. А если где-то и есть ростки развития, то это происходит на локальных участках, и его никак нельзя сравнить с тем развитием, которое было в Союзе Советских Социалистических Республик.

Поменялись ценностные ориентиры. Человек Труда забыт. В центр внимания общества поставлен человек непонятной профессии с его идеологией корыстолюбия, рвачества, эгоизма, наживы. С экранов телевидения на головы нашего народа выливается, как из помойного ведра, вся самая низкая попса. Бездуховность разрушает неокрепшие умы и души молодого поколения, наркомания и алкоголизм подрывают здоровье нации. Если мы не спасём молодёжь и не привьём ей тягу к Труду, то наш народ будет продолжать деградировать и погибнет.

Пришло время бить в колокола и собирать все здоровые силы для объединения. В этом плане мы полностью согласны с решениями X Всемирного Русского Народного Собора, прошедшего недавно в Храме Христа Спасителя.

Поздравляя всех вас, уважаемые сограждане, с Днём международной солидарности трудящихся, мы призываем вспомнить о нашей тысячелетней совместной истории и о том, что только в объединении Труда многих людей можно добиться колоссальных успехов в развитии. В нынешнее время глобализации только совместный Труд сможет дать мощный эффект единения, которого никто из нас по отдельности достичь не сможет.

Обращение принято единогласно на Правлении МСОО “Киевская Русь”

28 апреля 2006 года. Москва.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Врач назвала причины проявления аллергии в зрелом возрасте сегодня в 12:50

Враг без возраста: как аллергия выбирает своих жертв от детства до старости

Аллерголог Наталья Морозова прокомментировала EcoSever влияние возраста на возникшую гиперчувствительность.

Читать полностью »
Учёные: в мире насчитывается более 7 тысяч сортов яблок сегодня в 12:35

Коллекция под кожурой: сколько тайн скрывает обычное яблоко, пока мы едим лишь его десятую часть

Съесть все яблоки мира за жизнь невозможно: сортов так много, что на дегустацию уйдут десятилетия. Но какие стоит попробовать в первую очередь?

Читать полностью »
Врачи предупредили, что избыток кофе может вызывать усталость сегодня в 11:41

Чашка за чашкой — и силы уходят: кофе доводит организм до изнеможения

Кофе бодрит только в умеренных количествах. Если пить его слишком много, вместо энергии придут сонливость и раздражительность.

Читать полностью »
Исследование показало, что люди каждый день утилизируют свыше 20 тысяч ТВ-приёмников сегодня в 10:59

Мир тонет в старых экранах: каждый день выбрасывают десятки тысяч ТВ

Каждый день в мире выбрасывают более 20 тысяч телевизоров. Почему это опасно для экологии и что делать со старой техникой?

Читать полностью »
Учёные выяснили, что аквариумные рыбки страдают клаустрофобией в маленьких ёмкостях сегодня в 9:11

Микромир превращается в ловушку: как страдают аквариумные питомцы

Учёные выяснили: рыбки в слишком маленьких аквариумах испытывают стресс, похожий на клаустрофобию. Как выбрать правильный объём?

Читать полностью »
Исторический факт: раньше горожане устраивали пикники прямо на кладбищах сегодня в 8:45

До парков люди отдыхали среди могил: пикники на кладбищах были нормой

До появления городских парков люди устраивали прогулки и пикники на кладбищах. Почему это считалось нормой, и как из этого выросла культура парков?

Читать полностью »
Эксперты выяснили, сколько лет кроссовки могут плавать в океане, прежде чем утонуть сегодня в 7:50

Десять лет на волнах: кроссовки превращаются в символ мусорной катастрофы

Кроссовки, выброшенные в воду, могут плавать до 10 лет, прежде чем утонут. Но исчезнуть они не смогут ещё сотни лет, превращаясь в источник микропластика.

Читать полностью »
Французские магазины не могут выбрасывать еду до окончания срока годности сегодня в 6:47

Во Франции еду не выбрасывают: закон заставляет магазины делиться продуктами

Во Франции супермаркетам запретили выбрасывать еду. Теперь продукты с истекающим сроком годности идут на благотворительность или переработку.

Читать полностью »