Волонтеры убрали 16 тонн мусорных отходов в Финском заливе

Волонтеры убрали 16 тонн мусорных отходов в Финском заливе

В минувшую субботу, 14 сентября на южном побережье Финского залива в заказнике «Лебяжий» состоялась экологическая акция волонтерского движения «Чистая Вуокса». В мероприятии приняли участие свыше 80 человек, которые за 4 часа убрали 16 тонн мусора - в частности, раздельный сбор, отправленный на переработку.

Отмечается, что участники движения «Чистая Вуокса» проводят однодневные выезды с целью уборки мусорных отходов на территории ООПТ «Лебяжий» в Ломоносовском районе Ленобласти с 2017 года.

Глава движения Мстислав Жиляев заявил, что это место очень популярно для отдыха, поскольку «всего 40 минут от города - и ты уже на морском побережье». При этом, как он отметил, из-за большого чсила отдыхающих здесь накапливается много мусора.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.