Физик рассказал о возможном путешествии во времени через черные дыры

Физик рассказал о возможном путешествии во времени через черные дыры

Физик Атарва Пальшеткар из Индии выдвинул гипотезу о том, что черные дыры в космисе могут дать возможность совершить путешествие во времени.

Дело в том, что в черных дырах время растягивается, а снаружи минуты временные промежутки длятся не столько, сколько при сближении с данной областью.

По словам ученого, гипотетически, когда мы сближаемся с черной дырой, время движется как обычно, но для того, кто наблюдает снаружи, прошли бы тысячи лет.

Приближение к данной области связано с замедлением хода часов. Когда же будет осуществляться вход в нее, все, что находится снаружи, будет ускоряться. Сотни поколений будут расти и умирать всего за несколько часов и минут, речь идет о миллиардах лет.

Ранее исследователи утверждали, что путешествие во времени невозможно в силу большого гравитационного притяжения. Стоит отметить, что от нашей планеты до ближайшей черной дыры около 6 523 световых лет.

Фото: yandex.by

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.