Власти Архангельска проведут «мусорную реформу» на деньги населения

Власти Архангельска проведут «мусорную реформу» на деньги населения

Администрация города Архангельск планирует провести мусорную реформу полностью за счет граждан: все от контейнеров, до площадок и повышенных тарифов власти хотят осуществить на средства граждан.

И это является либо саботажем, либо профанацией - другого варианта мотивации городских чиновников эксперты не видят.

В соответствии с мусорной реформой, проходящей в соответствии с Указом Президента, в каждом дворе должен начаться раздельный сбор мусорных отходов. Также предусмотрен раздельный вывоз, а далее - переработка. Для раздельного сбора понадобятся новые раздельные контейнеры, новые площадки, что потребует материальных затрат.

Как правило, это все финансируется из местного бюджета. Но власти Архангельска решили иначе: возложить финансовую ответственность на управляющие компании. Иными словами, платить за реформу должны граждане.

По идее, всё можно установить на средства бюджета. Так во многих городах и сделано. Но в Архангельске был правят оптимизаторы, охочие до экономии народных денег.

Как считают эксперты, это в прямом смысле - издевательство над населением. Также это замедлит исполнение реформы, так как нужно будет проводить собрания, чтобы принять решение о количестве контейнеров и другие вопросы.

Фото: Яндекс.Картинк

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.