Эксперты рассказали о проблемах экологии на Байкале из-за туризма

Эксперты рассказали о проблемах экологии на Байкале из-за туризма

Экология Байкала за последние годы подверглась существенным изменениям. Так, на озере увеличилось количество спирогиры, сократилась популяция омуля,пропали многие виды лишайников, представителей флоры и фауны.

Эпишуре уже не под силу справиться с очисткой вод, а растения и животные Байкала страдают от бесчисленных туристических потоков, работы заводов и гостиниц, оставленных на берегах водоема мусорных отходов.

И это только некоторые проблемы, которые выпали на долю великого озера. Очевидно одно, что Байкал сегодня уже не такой, каким был раньше, и озеро следует спасать уже сейчас. На просторах Сети и в средствах массовой информации все чаще можно прочитать об идее ограничения потока туристов с целью решения этих проблем.

Потоки туристов и нарушения владельцев турбаз

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.