Чудовищные опыты над животными вызвали массовые протесты по всей стране

Чудовищные опыты над животными вызвали массовые протесты по всей стране

Пестициды — удобрения химического или биологического действия. Они используются в основном для защиты урожая от паразитов и переносчиков опасных для человека заболеваний. Сложность в том, что вещества могут быть опасны и для организма самого человека. Изучение воздействия проводилось в экспериментах в центре Corteva Agriscience.

Как пишет Glavtema.ru, испытания были довольно жестокими: в качестве подопытных взяли 36 собак. Треть из них пичкали пестицидами в огромных дозах. После их предсказуемой смерти ученые изучали трупы бедных животных. А если подопытная чудом выживала, она была в таком плохом состоянии, что к ней применялась эвтаназия (медикаментозное умерщвление).

Несмотря на то, что эксперимент проводился в строжайшей секретности, но информация о них все равно дошла до общественности. Все это вылилось в массовые протесты по всей Бразилии и несколько движений. В итоге корпорация признала, что были и более гуманные методы получить необходимую информацию.

В итоге бразильское государство вмешалось в ситуацию и отдало приказ прекратить бесчеловечные тесты. Впрочем, исполнительный президент корпорации Китти Блок заявила, что подобные эксперименты проводятся в сотнях лабораториях, где страдают 60 тысяч собак, и подобная реакция на 36 живых существ просто смешна.

Фото: The Humane Society of the United States

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.