Vivo разработает смартфон с удаленной зарядкой

Vivo разработает смартфон с удаленной зарядкой

Производитель электроники Vivo из КНР разрабатывает новый смартфон, пользователи которого смогут заряжать свои мобильные гаджеты в дистанционном формате.

Как сообщает moneytimes.ru, компания заключила партнерское соглашение с Energous, разработавшей технологию WattUp. Благодаря этой технологии электронные девайсы могут заряжаться не только без использвоания провода, но и на расстоянии до 4,5 метров от блока питания, мощность которго составляет 20 ватт.

В настоящее время не уточняется, когда именно новинка от китайской компании выйдет на рынок. Известно, что первое поколение WattUp позволяло осуществлять зарядку смартфонов удаленно на расстоянии одного метра.

Принцип действия заключается в преобразовании энергии в радиоволны. Последние "считывают" специальные датчики, находящиеся в мобильных устройствах. Таким образом, смартфон не нужно помещать на специальную зарядку, которая подсоединяется к розетке, что обычно делается при применении классических "беспроводных" зарядок…

А в конце февраля появилась информация, что Xiaomi выпустил новый флагманский смартфон Mi 9. Девайс идет с беспроводной зарядкой, способной заряжать батарею аккумулятор всего за час. По внешним параметрам модель напоминает своего предшественника, но она более миниатюрная по сравнению со "старшим братом".

Фото: Vector

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.