Samsung выпустит работающий на воздушной энергии телевизор

Samsung выпустит работающий на воздушной энергии телевизор

Корейский производитель электроники Samsung планирует выпустить беспроводную модель телевизора, который будет получать энергию из воздуха.

Недавно в Сети распространилась информация, что Всемирная организация интеллектуальной собственности выдала компании Samsung патент на производство телевизоров, которые будут работать на новой технологии потребления энергии. Планируется, что для этого будет использоваться два устройства — передатчик и специальная панель.

Датчик будет подключаться к электрической сети и передавать энергию на напольную панель. Сам телевизор будет получать заряд от этой панели. Провода в работе устройства задействованы не будут. Но сейчас не уточняется расстояние, на котором будут находиться друг от друга телевизор и два дополнительных устройства.

По словам разработчиков, внутри панели поместят мощные динамики. Точная дата создания и начала продаж нового продукта в настоящее время не называются, пишет moneytimes.ru.

Кроме этого, недавно появились сведения, что в ближайшее время выйдет релиз двух сгибающихся смартфонов от Samsung. Так что пока еще не поступивший на рынок Galaxy Fold уже нельзя будет назвать особенным "складным" гаджетом.

Известно, что один из новых смартфонов от Samsung будет сгибаться вертикально — аналогично привычной всем "раскладушке". Основная его отличительная особенность в том, что он двусторонний, то есть снаружи у аппарата будет еще один полнофункциональный дисплей.

Фото: 3DNews

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.