В России появился первый имплант, идентичный натуральной кости человека

В России появился первый имплант, идентичный натуральной кости человека

Как сообщает сайт medpulse.ru, российские ученые разработали первый идентичный натуральной человеческой кости имплант. Данную информацию предоставили специалисты национального исследовательского технологического университета "МИСиС".

Нужно отметить, что разработка практически полностью соответствует натуральной кости человека. Большое значение имеет то, что нарастающая после операции ткань заполняет пористую структуру импланта, благодаря чему создается целостная кость, которая становится частью организма.

По мнению медиков, новый имплант кости произведет настоящий переворот в ортопедии. Разработку также можно применять и в протезировании.

На сегодняшний день в мире нет материала, который бы мог заменить костную ткань. В мире на данный момент не существует идеального материала, который можно было бы использовать для замены костных тканей. Для протезирования применяется медицинская сталь и титан. Несмотря на то, что это прочные материалы, они сильно отличают от кости человека. Кроме того, вся нагрузка ложится на импланты, в связи с чем собственные кости становятся хрупкими.

Импланты проходят испытание на животных. На следующий год импланты будут использовать для протезирования конечностей домашних животных. Только после 3-4 лет клинических испытаний и технологических доработок ипмпланты смогут применять для протезирования людей.

Фото: Sputnik.ru - Спутник

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.