Опубликована 31.10.2018 в 19:19

Редкий кит появился в акватории заповедника "Командорский"

Редкий кит появился в акватории заповедника

Пресс-служба заповедника "Командорский" заявила, что в его акватории был найден японский кит, который занесен в международную Красную книгу. Японский кит относится к исчезающим видам.

В последнее время сотрудники заповедника встретились с тремя разными особями самого редкого кита.

Как сообщает сайт "Домашние животные", количество особей японского кита варьируется 500 до 900. В российском фотокаталоге зарегистрировано 17 китов, из них 4 в акватории заповедника в 2012-2013 годах. Теперь фотоидентификационный номер присвоен еще трем японским китам.

Японский кит изучен плохо. Даже в наше время нет полной информации о местах его размножения, мало изучены пути его миграции. Считают, что киты живут поодиночке или небольшими стаями, хотя все три японских кита кормились в разных скоплениях горбатых китов.

Фото: Web-Zoopark.Ru

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Старый материал — новые чудеса: из сплава для DVD сделали устройство будущего сегодня в 9:15

Российские физики создали сверхтонкое устройство на основе материала из DVD-дисков, которое усиливает лазерный сигнал в тысячу раз и может изменить будущее квантовой оптики.

Читать полностью »
Хвост, уши и взгляд: почему люди почти всегда неправильно понимают кошек сегодня в 8:05

Новое исследование показало, что половина владельцев кошек неправильно понимают сигналы своих питомцев, путая стресс с игрой и невольно усиливая тревогу животного.

Читать полностью »
Мозг растворился в теле: морские ежи изменили представление о разуме сегодня в 7:21

Учёные выяснили, что у морских ежей нет централизованного мозга — их нервная система распределена по всему телу и позволяет "видеть" без глаз.

Читать полностью »
Мозг на голоде: учёные доказали, что отказ от еды не делает нас глупее сегодня в 6:18

Американские учёные провели крупнейший анализ о влиянии голодания на мозг и выяснили, что кратковременный отказ от еды не ухудшает внимание, память и скорость реакции.

Читать полностью »
Тайна Агуада Феникс: место, где земля стала отражением Вселенной сегодня в 5:20

Археологи нашли древнейший монумент майя, который может быть не просто храмом, а гигантской картой Вселенной — без следов правителей и роскоши, созданный усилиями народа.

Читать полностью »
Конец эпохи пара: президент одобрил инициативу о запрете вейпов сегодня в 4:04

Президент России дал "зеленый свет" идее регионального или даже федерального запрета на продажу электронных сигарет — что стоит за этим шагом.

Читать полностью »
Совы берут креативом, жаворонки — дисциплиной: кто в итоге выигрывает сегодня в 3:08

Учёные сравнили когнитивные способности "сов" и "жаворонков". Кто из них умнее, почему ночная активность опасна и какую роль играет продолжительность сна.

Читать полностью »
Район решает всё: почему место жительства может влиять на память сегодня в 2:29

Учёные из Кембриджа выяснили, что условия жизни напрямую влияют на здоровье мозга. Почему шумные и стрессовые районы ускоряют старение и повышают риск деменции.

Читать полностью »