Любимая работа и бодрость ходят рука об руку

Датские ученые перепроверили казалось бы очевидную истину: любимая работа благоприятно сказывается на психологическом состоянии и физиологии человека, пишет MedPulse.Ru.

Пытливым исследователям удалось даже сделать некоторые уточнения в своих выводах. Они обнаружили для себя путем опросов и наблюдений, что на человека положительно влияет именно эмоциональная привязанность к процессу труда. В эксперименте приняли участие 5 тысяч добровольцев, имеющих постоянное место работы.

Ученые заметили, что телюди, у которых была привязанность каждый день к работе,ощущали себя намного счастливее остальных, то есть тех, кому не так повезло. В сравнении с "неудачниками" они и спали ночью крепко, а их трудовые способности были на высоте.

Людям, которым их работа не в радость по каким-то причинам, оущают себя психологически очень непросто, хотя многие стараются не сдаваться.

Таким образом, хорошие условия труда могут обеспечить человеку привязанность к любимому делу, а также способствуют сохранению лучших кадров и повышению уровня здоровья рабочего коллектива, решили ученые.

А затем дали рекомендации работодателям, чтобы те не скупились создавать для своих сотрудников комфортную рабочую среду.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.