Физик-ядерщик предсказывает мощное землетрясение и гибель 40 миллионов человек

Видный британский ученый в области ядерной физики Мехран Кеше выступил с научным докладом, в котором предрек жителям Америки и Азии массовую гибель от мощного землетрясения, передает Правда.Ру.

Главной целью ученого было рассказать коллегам о своих разработках в сфере получения энергии из плазмы и магмы. Но сенсацию вызвал именно побочный результат его расчетов и исследований - апокалиптический прогноз.

Кеше утверждает, что трагедия затронет Западное полушарие. В результате катастрофы могут погибнуть до 40 миллионов человек.

Наиболее вероятным место начала бедствия ученый считает берега Южной Америки. Это вызовет расколы плит в Северной Америке и спровоцирует серию мощных цунами. Первое из разрушительных землетрясений может произойти уже в ближайшие дни, спредупреждает Мехран.

Сам физик - уроженец Ирана. Он работает в Университете Лондона.

К докладу Кеше серьезно отнеслись в США. Там начали массовые учения по предотвращению разрушительных последствий от возможного стихийного бедствия.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.