Мария Иванова Опубликована 20.07.2015 в 15:24

Секрет долголетия - в пяти универсальных продуктах, и очень прост

Фаст-фуд и ГМО-продукты становятся все более опасными и потихоньку теряют актуальность не только среди гурманов, но и в целом, из-за опасений людей за свое здоровье, пишет Natural News.

Американские ученые после серии нескольких исследований приводят топ-5 продуктов, которые очень легко включить в ежедневный рацион, а они, тем временем, продлят вам жизнь.

Во-первых, это фрукты и овощи. Группа международных исследований наблюдала за несколькими добровольцами, часть из которых ели свежие плоды по семь раз ежедневно! Среди участников эксперимента именно эти люди продемонстрировали более крепкое здоровье, меньше сердечных, иммунных и других болезней на 42%!

Богатые клетчаткой продукты, в том числе и макароны при правильном "вредного" холестерина в организме в разы. Их можно есть маленькими порциями и не более трех раз в неделю, чтобы еще не навредить фигуре.

В-третьих, очень полезны богатые растительными белками и минералами, мононенасыщенными жирами и другими элементами орехи, а также бобовые.

Правда.Ру подробно сообщала об экспериментах американских и немецких ученых с людьми, питавшимися в большинстве сырыми органическими орехами и зафиксированной в их группе продолжительностью жизни более чем на 20%, по сравнению с другими.

Полезно употреблять в пищу ежедневно продукты, в которых много калия, то есть бананы, шпинат и авокадо -они налаживают уровень давления.

А запивать все это,а лучше - потреблять отдельно, советуют зеленый и черный чаи, богатые необходимым количеством кофеина для естественной энергии, а также танинами, катехинами и другие биологически активными соединениями, укрепляющими иммунитет и даже снижающими риск развития рака.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Потенциальная Планета 9 поставлена под сомнение — Принстонский университет вчера в 20:10
Новая планета за Нептуном заставила учёных пересмотреть карту Солнечной системы

На краю Солнечной системы ученые нашли объект, который может изменить представления о границах космоса и поставить под сомнение существование планеты 9.

Читать полностью »
Учёные рассказали, как жизнь могла попасть на Землю с Марса — Conversation вчера в 12:12
Все мы — немного марсиане? Учёные допускают, что Землю заразили жизнью метеориты с Красной планеты

Учёные обсуждают версию, согласно которой жизнь могла появиться сначала на Марсе и лишь затем попасть на Землю вместе с метеоритами.

Читать полностью »
Зонд Tianwen-2 начнёт миссию к околоземному астероиду — китайские астрономы вчера в 8:10
Камень, заблудившийся между орбитами: Китай ищет след Луны в теле астероида

Китай отправит зонд Tianwen-2 к астероиду Камо'оалева, который может оказаться фрагментом Луны. Миссия обещает ответить на ключевые вопросы ученых.

Читать полностью »
В Англии из камыша производят утеплитель для зимней одежды — Phys.org вчера в 0:05
Пух и пластик — вчерашний день? Зачем в Великобритании начали собирать урожай камыша

Камыш с британских торфяников превращается в утеплитель для одежды: как палудикультура соединяет климат и индустрию моды.

Читать полностью »
Пингвины Антарктиды стали фактором климатических изменений — Washington Post 03.01.2026 в 23:10
Антарктида пахнет аммиаком и тайной: пингвины вмешались в работу атмосферы

Учёные выяснили, что колонии антарктических пингвинов способны влиять на формирование облаков и, как следствие, на климат региона.

Читать полностью »
Минэкономразвития предложило план адаптации к климату — Ведомости 03.01.2026 в 15:25
Первая пятилетка: Россия впервые готовит национальный план адаптации к изменению климата

Россия готовит первый пятилетний план адаптации к изменению климата. Документ задаст стратегию защиты экономики, экологии и здоровья людей.

Читать полностью »
Зафиксирован гамма-квант рекордной энергии 300 ТэВ — Институт РАН 03.01.2026 в 11:10
Гамма-всплеск GRB221009A сорвал крышу физике: энергия ушла за грань возможного

Российские учёные зафиксировали рекордный гамма-квант, поставив под сомнение привычные представления о взаимодействии частиц во Вселенной.

Читать полностью »
Президент подписал закон о защите пчёл при обработке полей — НИА Экология 03.01.2026 в 3:07
Каждая пчела под защитой: в России появился закон о защите насекомых от пестицидов

Россия вводит жёсткий контроль за применением пестицидов: с 2026 года аграрии будут предупреждать пчеловодов об обработках, чтобы сохранить и опылителей, и урожай.

Читать полностью »