Почему огурцы полезнее, чем мы думали

Свежие овощи, и ,в особенности, огурцы, невероятно полезны для организма. Недавно ученые назвали еще 10 причин для того, чтобы увеличить их количество в рационе человека.

Во-первых, предпочтение огурцов даже в качестве гарнира или одного из элементов салатов и закусок поддерживает кислотно-щелочной баланс организма, напоминает Правда.Ру.

Во-вторых, обогащенность их диоксидом кремния выводит лишние токсины. В-третьих, большое количество фитонутриентов в огурцах снижает риски возникновения онкозаболеваний.

Четвертая причина- изобилие фисетина, положительно влияющего на когнитивные свойства человеческую память. Клетчатка, содержащаяся в огурцах, стабилизирует пищеварения и улучшает микрофлору ротовой полости.

Окислительные процессы в организме человека поддержат витамин С и бета-каротин. Потребление огурцов улучшает кожу и делает ее менее восприимчивой ко внешним раздражителям.

Огурцы высоко концентрированы витаминами В и В1, В5 и биотином, укрепляющими нервную систему человека. Чем больше свежих огурцов в вашем рационе, тем уравновешеннее баланс калия в организме, что снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Эти овощи по праву считаются одними из самых низкокалорийных - в чашке с огуречными ломтиками всего 16 калорий!

Ешьте больше огурцов - помогайте своей фигуре!

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.