Чем старше мозг, тем он активней-ученые

Американские ученые заметили поразительную тенденцию: с возрастом человек становится не только "умудренным опытом" прожитых лет, но и действительно обретает повышенную активность в некоторых фазах своего мозга, ранее не так функционирующих. Своеобразный пик расцвета приходится на возраст от 50 лет.

Автор исследования Джошуа Харстхорн заявил, что распространенное убеждение о том, что мозг человека находится на пределе своих возможностей после 20 лет, не совсем соответствует действительности, потому как способность понимать и оценивать эмоциональное состояние других людей начинает полноценно развиваться только после 50 лет.

"Не существует какого-то определенного возраста, в котором вы достигаете пика мыслительной деятельности во всех областях сразу. Мозг представляет собой постоянно изменяющуюся структуру, и в течение жизни человека что-то здесь улучшается, а что-то ухудшается", - приводит Medpulse.Ru заявление эксперта.

Ученые проводили серию тестов в интернете, где участником исследования мог стать любой желающий, которому предлагалось на специализированных сайтах пройти определенное задание, благодаря которому исследователи аккумулировали информацию по почти трем миллионам человек за последние несколько лет. Именно она и показала, что мозговая деятельность с годами активизируется.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.