Google найдет путь к бессмертию

Прогресс не стоит на месте, и скоро уже машины будут работать над тем, как продлить человеку жизнь. Но и у человеческого организма есть естественные возможности удлинить свое существование. Об этом рассуждает глава венчурного инвестиционного подразделения Google Ventures Билл Мэрис.

Размышления ученого и специалиста крупнейшего цифрового гиганта приводит американское информационное агентство Bloomberg.

"Я считаю, что прорывные достижения в медицине и развитие биомеханики даст возможность человеку достигать возраста в 500 лет", - пишет Мэрис.

Он отметил, что Google поддерживает развитие проектов борьбы с неизлечимыми болезнями, особенно с раком, а также инвестирует в стартапы, занимающиеся исследованиями в области генетики и медицины.

"Мы имеем инструменты в области исследования жизни, которые позволяют реализовать самые смелые планы", - резюмировал Мэрис.

Билл Мэрис, помимо прочего, дипломированный нейробиолог. В область его интересов входят проекты, могущие увеличить продолжительность жизни человека. Мэрис работает над собственными методиками Google, предполагающими, что при правильном образе жизни человек сможет дожить до 120 лет.

Но это не предел, считает ученый. После этого срока прожить еще столько же или гораздо больше человеку помогут инновационные машины, которые и создают специалисты.

Однако пока машины не разработаны до конца, есть одно проверенное средство - это спорт. Насколько он чудодейственен и чего еще более необычного может дать, писала Правда.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.