Ученые предлагают предупреждать людей о зависимости от гаджетов

Британские ученые обеспокоены тем, что зависимость людей от гаджетов приобретает катастрофические размеры и становится не менее опасной, чем никотиновая.

В связи с этим исследователи из Университета Дерби предлагают напоминать желающим купит такое устройство о возможной опасности, приводя в пример предупреждения, которые сейчас пишут на упаковках табачных изделий, передает Правда.Ру.

Британские психологи в результате исследования выяснили, что владельцы смартфонов проводят со своими «игрушками» более 3,6 часов в сутки, что способствует возникновению проблем с социальной адаптацией и приводит к нарциссизму. Один из авторов исследования Захир Хусейн отмечает, что людей стоит предупреждать о том, что есть вероятность развития зависимости от новых технологий. Он подчеркивает, что это лучше делать в магазине перед покупкой.

Ранее Правда.Ру публиковала снимок с церемонии вручения дипломов выпускникам университета Сонгюнгван в Сеуле. На фото девушка увлеченно занималась своим смартфоном, променяв на него торжественность момента.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.